Город Всё о коронавирусе «Рекомендовано убедить сотрудников пройти вакцинацию»: Минпромторг Прикамья провел совещание с руководителями торговых центров

«Рекомендовано убедить сотрудников пройти вакцинацию»: Минпромторг Прикамья провел совещание с руководителями торговых центров

В ТЦ предварительно проверили соблюдение коронавирусных правил и остались недовольны

На встрече собрали представителей ТЦ, ТРК и торговых сетей

В распоряжение редакции 59.RU поступило письмо от администрации одного из торговых центров Перми арендаторам с предупреждением о возможном закрытии из-за коронавируса. В письме говорится, что Минпромторг Прикамья проверил соблюдение санитарных правил и результаты оказались неудовлетворительными.

«Уважаемые арендаторы, важная информация о рисках закрытия торговых центров на территории Пермского края. Ситуация непростая. Темпы вакцинации низкие, темпы заболеваемости высокие, — говорится в письме. — Сегодня в Минпромторге Пермского края состоялось совещание, на котором объявили, что перед совещанием был проведен выборочный мониторинг торговых центров в части соблюдения масочного режима, результаты неудовлетворительны. Если ситуация не изменится к 22 июня (заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом), то с 23 июня начнут приостанавливать деятельность торговых центров».

Согласно письму, комиссия проверяла, все ли сотрудники находятся в масках (маска на подбородке не считается). Сотрудники не должны обсуживать клиентов без масок. В отделах должны стоять антисептики, должна быть нанесена и хорошо видна разметка социальной дистанции. В отделах рекомендовано установить бактерицидные рециркуляторы.

«Всем арендаторам рекомендовано убедить сотрудников пройти вакцинацию, — говорится в письме. — На территории Пермского края, в отличие от других регионов, это пока на уровне рекомендаций».

В Минпромторге региона подтвердили, что сегодня прошло рабочее совещание с представителями ТЦ, ТРК и торговых сетей.

— Напомнили участникам о мерах профилактики COVID-19 и необходимости соблюдения противоэпидемических правил в местах скопления людей, — пояснили 59.RU в министерстве. — В связи с тем, что темпы роста заболеваемости в целом по России не снижаются, представителям ритейла напомнили о необходимости соблюдения требований, установленных указом губернатора Пермского края в части масочно-перчаточного режима, социальной дистанции и других. В случае выявления нарушений хозяйствующие субъекты будут привлечены к административной ответственности.

Последнее время в Пермском крае, как и по всей России, растет заболеваемость коронавирусом. Сегодня, 18 июня, выявлено 118 новых зараженных. По всей стране — более 17 тысяч человек. Из-за этого в различных регионах страны вновь вводятся ограничения. Укорачивается время работы баров и ресторанов, вводится обязательная вакцинация. Пермские медики рассказывают, что за несколько дней заполнилось одно из ковидных отделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем