Город Новый корпус школы на Юнг Прикамья примет учеников уже в следующем году

Новый корпус школы на Юнг Прикамья примет учеников уже в следующем году

В Кировском районе появится еще 1100 учебных мест — это решит проблему загруженности школ

Строящийся корпус планируют отдать школе «СинТез»

На улице Юнг Прикамья, 3 в Кировском районе продолжается возведение новой школы. О ходе строительства рассказал глава города Алексей Дёмкин на своей странице в Instagram.

Образовательное учреждение сможет принять 1100 новых учеников — это позволит решить проблему высокой загруженности школ в Кировском районе.

— Чем ближе завершение строительства, тем больше вопросов у местных жителей, кто же будет учиться в этом здании дальше. Их задавали и губернатору, и мне, — рассказывает Алексей Дёмкин.

По поручению главы региона Дмитрия Махонина региональные и городские власти провели обсуждение с родителями, педагогами, депутатами, на котором выслушали мнения по развитию сети образовательных учреждений в микрорайоне Судозавод.

— С учетом всех высказанных точек зрения принято решение передать новое здание школе «СинТез». Сейчас обучение в ней организовано в двух корпусах, сильно перегруженных. Планируем, что ребята из химико-технологической школы станут учиться в новом здании на улице Юнг Прикамья, 3 уже в следующем году, — подводит итог встречи глава города.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем