Город В микрорайоне Кислотные Дачи построят сквер за 53,7 миллиона рублей

В микрорайоне Кислотные Дачи построят сквер за 53,7 миллиона рублей

Сейчас мэрия ищет подрядчика, который этим займется

В сквере будет несколько детских площадок

В Орджоникидзевском районе Перми построят сквер с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. Сейчас городские власти ищут подрядчика: на сайте госзакупок опубликованы условия аукциона. Начальная стоимость работ — 57,3 миллиона рублей.

Как указано в техзадании, сквер представляет собой территорию общего пользования, предназначенную для прогулок, торговли, кратковременного отдыха населения и гостей города. Он прямоугольный, ограничен улицами Генерала Черняховского, Ракитной и Суперфосфатной, а также частным сектором на улице Краснодонской. Площадь участка — 10,6 тысячи квадратного метра.

Так будет выглядеть сквер

Победителю торгов нужно будет сначала демонтировать имеющиеся объекты некапитального строительства, убрать выбракованные деревья и выкорчевать пни. Затем установить новые бортовые камни, уложить покрытие разного типа (брусчатку, мелкую гальку и песок на детской игровой площадке, резиновую крошку в зоне подвижных игр). Высадить деревья (яблони, березы, клены и вязы), кустарники (сирень, иву и калину) и растения-многолетники. Организовать наружное освещение. Смонтировать три павильона и сцену. Установить скамейки, урны, велопарковки, детские и спортивные площадки.

С одной стороны разместится автопарковка
Запланирована и спортивная зона

Выполненные работы должны соответствовать проекту компании «Так Проект». На результат устанавливается гарантийный срок — 60 месяцев с момента подписания акта приемки (гарантийный срок приживаемости зеленых насаждений — 12 месяцев).

Возле лавочек должны высадить кустарники
Спрятаться от дождя или солнца можно будет в таких павильонах

Заявки принимают до 9 августа (до 07:00). Работы нужно начать не позднее 16 августа и до 2 февраля 2022 года зачистить территорию, убрать деревья и пни, обустроить освещение и железобетонные фундаменты, а также покрытие тротуаров и площадок. Смонтировать павильоны и перголы (навесы от солнца). Затем в работе запланирован перерыв, а в октябре 2022 года необходимо вернуться к обустройству и смонтировать ограждение, оборудование детских и спортивных площадок, высадить растения.

Ранее мы рассказывали, что к 300-летнему юбилею в Перми построят пять новых скверов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем