Город Лысьва сможет получить почетное звание «Город трудовой доблести»

Лысьва сможет получить почетное звание «Город трудовой доблести»

Для этого жителям Прикамья нужно поддержать инициативу

Поддержать город можно на интернет-ресурсе «За Лысьву»

Планируется, что в сентябре 2021 года президент России объявит очередные города, которые будут удостоены звания «Город трудовой доблести». В 2020 году в числе первых почетное звание получила Пермь. В этом году за титул сможет побороться Лысьва.

Как отметил секретарь реготделения Вячеслав Григорьев, у Лысьвы есть все шансы войти в число городов, которым будет присвоено звание «Город трудовой доблести».

— Важно, чтобы жители Пермского края поддержали эту инициативу. Напомню, первый этап общественной кампании стартовал 2 апреля 2021 года. В этот день в Культурно-деловом центре Лысьвы состоялся концерт, участники которого напомнили лысьвенцам об основных вехах истории города и Завода № 700 в годы Великой Отечественной войны. Также в городе прошел конкурс стенгазет, посвященный общественной инициативе. Кроме того, в рамках первого этапа на федеральном сайте в поддержку Лысьвы выступили более 10 тыс. человек, а на пикетных площадках подписи оставили более 2,5 тыс. человек, — рассказал Вячеслав Григорьев.

Отдать голос за присвоение звания жители Пермского края могут на интернет-ресурсе ЗаЛысьву.РФ.

— Для того чтобы отдать свой голос, необходимо заполнить специальную форму с указанием личных данных, а затем нажать «поддержать», — пояснил Дмитрий Коровин, главный специалист регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пермского края.

На сайте можно ознакомиться с историей Лысьвы в годы Великой Отечественной войны, изучить вклад рабочих Лысьвенского металлургического завода в Победу. Его запуск прошел в рамках кампании за присвоение Лысьве звания «Город трудовой доблести». Организатором акций выступило региональное отделение «Единой России» в рамках проекта «Историческая память».

Как рассказал координатор проекта в Пермском крае Сергей Неганов, найти информацию об истории завода и города в годы Великой Отечественной войны можно и на других ресурсах.

— К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Пермском крае был создан Единый пермский общекраевой банк информации. На нем собирается вся информация по теме «Пермский край в годы Великой Отечественной войны», в том числе по городам трудовой доблести Прикамья. В банке можно найти уникальные документы и фотографии, — отметил Сергей Неганов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем