перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Как собирают будущее российского авиапрома. Экскурсия по сборочной площадке пермского двигателя ПД-14

12 августа 2021, 16:50
Искренне рад, что в России пытаются и делают, что то хорошее, кроме «оборонки»! Пусть не все и сразу получается, но нужно делать и созидать и не обращать внимание на злопыхателей!
Гость
12 августа 2021, 21:25
Как обычно набежало троллей, завоняло сразу. Разработчикам удачи. Делайте двигатель, делайте самолёты! Дорогу осилит идущий.
Гость
12 августа 2021, 19:13
Вас послушать так вообще ни чего делать не надо в коем веке хоть что-то начали делать пд 14 пд 35 главное чтоб был свой российский полностью из наших материалов и комплектующих ,а то у Вас вечно Путин виноват.
Гость
12 августа 2021, 22:23
Работаем, все будет Ок!
Гость
12 августа 2021, 17:15
Фу, какими- то железяками опять бряцают. В культурных и цивилизованных странах принято гордиться самым большим вышитым рушником и самым большим в мире тризубом, выложенным их кавунов или бутербродов с салом. А двигатели белый господин из США им продаст.
Гость
13 августа 2021, 10:42
Собака лает, караван идет! Все правильно делаем, что строим, развиваем, летаем!
Гость
16 августа 2021, 16:56
МС-21 изначально проектировался под двигатель РW а ПД-14 еще только проектировался, санкции сильно ускорили создание этого двигателя, ПД-14 действительно инновационный двигатель и перспективный на его базе можно много чего наделать!
Гость
12 августа 2021, 16:03
ПД-14 - Перспективный Двигатель 14 тонн тяги (во взлетном режиме). ПД-35 - Перспективный Двигатель 35 тонн тяги (во взлетном режиме). В проекте. GE90 (ставится, например, на 777) - около 52 тонн тяги, GE9X (будет ставится на 777X) около 55. Продолжайте работать.
Гость
28 сентября 2021, 22:06
Он не путает, а набрасывает говнеца
Гость
30 декабря 2022, 00:08
Гость
30 декабря 2022, 00:08
Он не путает, а набрасывает говнеца
Андрей, пусть за вентилятор встанет. И набрасывает
Гость
12 августа 2021, 15:34
22 августа у самолёта авиакомпании Red Wings, вылетевшего из Уфы в Сочи, загорелся левый двигатель марки ПС-90А,вот ваш аналаговнет
Гость
12 августа 2021, 16:15
а почему пропустили, что 22 августа 2018 года? 😉
Гость
30 декабря 2022, 00:06
Гость
30 декабря 2022, 00:06
а почему пропустили, что 22 августа 2018 года? 😉
Гость, дык его гугл эту "новость" только, что ему преподнес. И видимо с пометкой "Срочно". Он так порадовался, что даже проверить поленился.
Гость
12 августа 2021, 18:36
Как пд14 может быть конкурентом? Сколько выпускают PW и сколько выпущено ПД. Таким Макаром можно сказать, что АуРУС главный конкурент РолсРойсу.
Гость
12 августа 2021, 22:26
По 8-ке и 35 Окры идут, работаем.
Гость
12 августа 2021, 17:14
Сколько двигателей собрано? Пока это только перспективный мотор, как и самолёт МС. И все. Хвастаться особо не чем. Даже сертификация на мс только в 22 году ожидается. Ожидается... Одни планы и прожекты...
Гость
12 августа 2021, 23:39
надеюсь оно не полетит. Заколебал шум во Фролах от испытаний этого устаревшего убожества
Гость
13 августа 2021, 11:13
так, всё! стоп! отменяем всё производство и все испытания! тут одному человеку во Фролах шум не нравиться. Переносим производство, всех перевозим.
Гость
25 сентября 2022, 20:58
Гость
25 сентября 2022, 20:58
так, всё! стоп! отменяем всё производство и все испытания! тут одному человеку во Фролах шум не нравиться. Переносим производство, всех перевозим.
Гость, не экономно поступить собираетесь. расточительно. разумней отселить человека. за 1101 км. можно на север.
Гость
12 августа 2021, 16:48
Обслуживание в аэропортах мира невозможно. Прийдется использовать на 3 самолетах правительства, может сечин один себе возьмет, экономически не выгоден и не востребован. Досвидания, надо работать в международной кооперации, после его смерти. Не мотора конечно.
Гость
16 августа 2021, 07:36
Видел цеха Илона маска где собирают ракеты -все скромненько нацелено на результат , а у нас красивые цеха и дорогие станки -все нацелено чтобы пустить пыль в глаза и побольше урвать из бюджета . Этим заводам важен не результат а процесс . Толпы бездельников отсиживаются на заводах и имитируют работу -красиво и с умным видом имитируют . Мы машиностроители -говорят они. Нет вы бюджетотратели!
13 августа 2021, 16:01
Тупо нет рынка где сбывать сии изделия. Со всеми пересрались ведь. Сила запада в огромном рынке. Они его захватили и держат так прочно что даже идеальный двигатель не втиснуть в него. Так что то жаль и производителей и налогоплательщиков тешащих надежду тщетно.
Гость
12 августа 2021, 19:21
Лубочные фото . По факту корпуса видели ещё Ленина
Гость
25 сентября 2022, 20:53
Гость, плохо у вас с историей.
Гость
12 августа 2021, 20:54
для кого это будущее , не смешите будущее нет и не будет ,при капитализме