Город Скончался экс-депутат Заксобрания Прикамья Олег Бурцев

Скончался экс-депутат Заксобрания Прикамья Олег Бурцев

Он болел коронавирусом

Олегу Бурцеву было 55 лет

5 сентября в Перми скончался экс-депутат краевого Заксобрания Олег Бурцев, сообщил на своей странице в Facebook известный пермский медиаменеджер Владимир Прохоров.

Последней записью Олега Бурцева было: «Плохо лежать с ковидом. Тяжело. Короче, никого не слушайте, прививайтесь». Она была опубликована 15 августа.

Олег Бурцев избирался депутатом Законодательного собрания Пермской области второго и третьего созывов. Являлся председателем комитета по региональной политике, заместителем председателя Законодательного собрания. В 2006 году был избран депутатом Законодательного собрания Пермского края первого созыва, был заместителем председателя комитета по социальной политике. Ранее возглавлял пермскую МСЧ № 11. В последнее время работал в Осинской центральной районной больнице.

В Заксобрании Пермского края выразили соболезнования близким и друзьям Олега Бурцева.

Это был человек с большой буквы, эрудированный, внимательный к людям и бесконечно преданный своей профессии, — говорится в обращении Заксобрания края. — Олег Борисович Бурцев пользовался авторитетом у своих коллег по депутатскому корпусу. В памяти он навсегда останется талантливым врачом, опытным руководителем, неравнодушным депутатом, которого отличали доброжелательность, отзывчивость, необычайная трудоспособность, высокий профессионализм и оптимизм. Светлые воспоминания об Олеге Борисовиче навечно останутся в наших сердцах.

Политику было 55 лет.

Прощание с Олегом Бурцевым пройдет 7 сентября в 12:10 в большом зале на улице Старцева, 61.

Ранее мы писали, что умер бывший главный архитектор Перми Сергей Шамарин. Также мы писали, что 20 августа, на 60-м году жизни скончался генеральный директор компании «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Ранее у него диагностировали коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем