Город Проектировать реконструкцию путепровода на Монастырской будет компания, ремонтировавшая рухнувший дом на Куйбышева

Проектировать реконструкцию путепровода на Монастырской будет компания, ремонтировавшая рухнувший дом на Куйбышева

Проект должен быть готов до конца ноября следующего года

Путепровод признали аварийным больше 20 лет назад

Конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции автодорожного путепровода на улице Монастырской в Перми выиграло АО «Нью Граунд», компания была единственным участником. Стоимость контракта составила 33,2 миллиона рублей.

Заказчик — МКУ «Пермблагоустройство». По техзаданию подрядчик должен провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические и прочие изыскания и разработать проектную и рабочую документацию по объекту. Компания должна представить проект до 26 ноября 2022 года. После этого проектная документация должна пройти государственную историко-культурную экспертизу и согласовать ее с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края.

АО «Нью Граунд» — пермская строительная компания, работает с 2001 года. Она проводила подземные работы в начале строительства МФЦ «Эспланада», занималась восстановлением дома на улице Свиязева, где взорвался газ, капитальным ремонтом восстановленной пятиэтажки на Куйбышева, 103, угол которой обрушился летом 2015 года.

По данным «Контур.Фокуса», сейчас «Нью Граунд» выступает ответчиком по двум делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам строительного подряда.

Путепровод на Монастырской признали аварийным еще в 1999 году и ограничили движение транспорта весом более 10 тонн. В 2020 году провели работы по усилению путепровода. Внутри него установили специальные опоры, благодаря которым грузоподъемность моста увеличилась до 20 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем