Город

Опубликован свежий рейтинг управляющих компаний Перми и края. Найдите в нем свою

Рассказываем, кто в лидерах, а кто отстает

ИГЖН составляет рейтинг управляющих компаний многоквартирных домов каждые три месяца

Инспекция госжилнадзора опубликовала рейтинг управляющих компаний Прикамья по итогам 3-го квартала 2021 года — туда вошли 356 УК. Рассказываем, кто в лидерах по Перми и по остальной части региона.

В рейтинге оценивают основные показатели работы управляющих компаний: количество проведенных проверок, объем нарушений со стороны УК, число постановлений о привлечении к административной ответственности, наличие задолженности перед ресурсниками, полнота информации, размещаемой в ГИС ЖКХ. А также участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольная сертификация, повышение квалификации работников УК и участие в программах по благоустройству.

По Перми лучшей УК стала «СМУ № 2 Сатурн-Р», на втором месте «ГОЛОВАНОВСКАЯ ЖИЛИЩНАЯ СЛУЖБА», третье разделили сразу три компании: «Виктория-Сервис», «Новый дом» и «Репаир-Н». На четвертом — «ПрофКом» и «Солнечный город». Пятое поделили между собой «Речник-Плюс» и «ИРТЭМ».

Наименьшее количество баллов набрали четыре компании. В конце списка на 23-м месте «УК ДВА», на 24-м — «Управляющая компания «Доверие Плюс» и «Владимирский». На 25-м — управляющая компания «ЭТАЖИ».

По краю лидеров больше. Так, на первом месте добрянский «Стимул», на втором сразу пять: губахинский «СУУК», ильинский «СЕЗ», «ЖУ «Нагорный» из Соликамского округа, «Теплоплюс» из Ординского и «АЛЕКС УЮТ» — это Александровский округ. Третье место поделили «Альтвеста» (Нытвенский ГО), «Служба заказчика» (Верещагинский ГО), «Жилстрой» (Пермь и Кизел), «Декос» (Добрянский ГО).

И, наконец, переходим к худшим УК Прикамья. На 19-м месте управляющие компании «Набережная» (Березники), «Ремстройсервис» (Октябрьский ГО), МУП «КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО» (Гремячинский ГО), «Регион Чусовой» (Чусовской ГО) и лысьвенский «РОСТ». На 20-м и 21-м пермские компании — «ЭКВО» и «Универсалкомсервис» соответственно.

Полную версию рейтинга вы можете изучить на сайте ИГЖН Пермского края.

Посмотрите, какие УК вышли в лидеры этой весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем