перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт

5 ноября 2021, 13:53
В прошлом годубрали Сирия и Египет попробовать... У меня никогда не было аллергии ни на что...всё тело пошло пятнами... Мандарины не простая штука...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2021, 14:26
все против простых смертных...
Гость
5 ноября 2021, 11:15
Весь материал - либеральный бред. И дело не в мандаринах, помидорах или лимонад, а в том, что в Фонтанке сплошь несостоявшиеся стратеги надгосударственного уровня, готовые на всё ради "безвиза и трусиков с кружевами".
Гость
5 ноября 2021, 19:40
Ну? И? Не хотите вливать деньги в экономику турции? Так развивайте свои хозяйства! Садите вновь мандариновые сады на юге, а не поощряйте хапужный бизнес по отъему денег при сдаче сараев отдыхающим. У нас южане, вообще, работают?
Гость
5 ноября 2021, 14:14
Что за гон? В той же Семье, где мы берём продукты турецких мандаринов отродясь не было- продают Марокко и Пакистан. Очередная высосанная статья на заданную тему «Россия наказывает турков, а страдают свои граждане». Выдумка и ложь.
Гость
5 ноября 2021, 11:22
Намедни статья была про картошку, которую мы вырастить и хранить не умеем, а тут к мандаринам придираться начали . Отвяжитесь уже от Турции, нам до неё расти и расти!
Гость
5 ноября 2021, 11:43
А турецкие вообще есть нельзя. Сами турки даже говорят. Там у них личинки каких то насекомых живут
Гость
5 ноября 2021, 11:03
Цены на все растут, поэтому уже ничего не удивляет.
Гость
5 ноября 2021, 11:33
Ну я рулю ситуацией: вчера в одном сетевом продуктовом купила туалетную бумагу с ароматом мандарина по хорошей акции. После этой новости попридержу до нового года, если не достанется заветного традиционного фрукта - придётся занюхать бумагой))) где наша не пропадала )))
Гость
5 ноября 2021, 11:37
Абсолютно насрать на эти мандарины, хоть навечно можете из запрещать, мне и физалиса своего родного хватает.
Гость
5 ноября 2021, 11:46
Ну и сколько у вас там мандарины стоят? У нас от 2.5 лир, т.е. от 18 рублей за кг.
Гость
5 ноября 2021, 11:47
Переходим на репу
Гость
5 ноября 2021, 14:05
Пока северные страны выращивают клубнику, в нашей "зоне рискованного земледелия" коммунисты десятки лет гоняли с школьников и студентов собирать драгоценную картошку с колхозных полей.
Гость
5 ноября 2021, 12:11
М ндаирины из Турции не очень