Все новости
Все новости

Власти Перми выдали разрешения на строительство двух высоток и торгово-выставочного центра

Они появятся на улице Куйбышева и шоссе Космонавтов

В ближайшие месяцы в городе начнут строить еще две высотки и торгово-выставочный центр

Поделиться

В Перми построят многоквартирный дом и торгово-выставочный центр на улице Куйбышева, а также высотку на шоссе Космонавтов. Власти выдали разрешение на их строительство.

— На улице Куйбышева, 135 застройщик планирует построить два здания, — рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми. — Первое представляет собой многоквартирный жилой дом с переменной этажностью от 12 до 25 этажей, в том числе один подземный. Количество квартир в доме — 656. Второе здание — двухэтажный торгово-выставочный центр. Его общая площадь составляет 5970,7 квадратных метров.

Здания будут построены недалеко от перекрестка улиц Куйбышева и Хлебозаводская. Застройщик — ООО «Специализированный застройщик «Куйбышева, 135». Компания зарегистрирована в этом году, ее основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Второй многоквартирный жилой дом будет построен на шоссе Космонавтов, 309а, корпус 1, рядом с частным сектором.

В доме планируется 26 этажей и 1841 квартир. Общая площадь дома 105 801 квадратных метров. Застройщик — ООО «Специализированный застройщик «Компас». Основной вид деятельности — разработка строительных проектов, а также строительство зданий, разборка и снос зданий, подготовка строительной площадки, производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительных работ.

Ранее мы сообщали, что на Вышке II открыли новое общежитие для иногородних студентов техникумов и колледжей. Также объясняли, куда делись жильцы из дома на Комсомольском проспекте, 89.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter