Все новости
Все новости

В Перми подрядчик по уборке улиц скидывал грязный снег под Среднюю дамбу

Теперь ООО «Кардинал» должен вывезти сброшенный снег на полигон

Собранный с дороги снег машина сбрасывала в лог

Поделиться

В социальных сетях обсуждают видео, снятое в Перми 30 ноября. На кадрах видно, как снегоуборочная машина сбрасывает грязный снег со Средней Дамбы в лог, где протекает Егошиха. В мэрии уже в курсе инцидента и приняли меры.

В МКУ «Благоустройство Свердловского района» называют сброс снега с дамбы нарушением и уже направили подрядчику требование о недопущении таких действий в дальнейшем.

— Подрядчику поставлена задача вывезти сброшенный снег на полигон. В декабре будет оцениваться качество работы подрядной организации, рассматривается вопрос снижения стоимости работ по контракту, — пояснили 59.RU в мэрии.

В мэрии пояснили, что подрядчиком является ООО «Кардинал».

По данным 59.RU, ООО «Кардинал» (директор и единственный учредитель — Матевос Масисович Меграбян) является субподрядчиком ООО «Строительное управление — 157», заключившего в 2019 году пятилетний контракт с МКУ «Благоустройство Свердловского района» по ремонту и содержанию улиц и дорог. В январе 2020-го рядом с домом 5А на улице Революции поскользнулся пенсионер — он упал и сломал руку. Он обратился с иском о возмещении морального ущерба, и в конце концов Ленинский суд Перми обязал ООО «Кардинал» заплатить 170 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Недавно наш подписчик рассказал, что в Перми новый тротуар на улице Баумана власти отказываются очищать от снега. В итоге люди вынуждены ходить по узкой протоптанной тропинке. В районной администрации говорят, что убирать там — это «нецелевое расходование средств».

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter