Город Пермский центр для людей в беде «Территория передышки» начал выпускать «Газету без адреса»

Пермский центр для людей в беде «Территория передышки» начал выпускать «Газету без адреса»

Это издание «для бездомных людей и от них же»

Сотрудники центра еще год назад задумали выпускать газету и наконец воплотили идею

Пермский дневной центр помощи людям в беде «Территория передышки» начал выпускать свою газету. Ее назвали «Газета без адреса».

— Давно крутилась в «Территории передышки» идея сделать газету, куда могли бы писать сами люди, оказавшиеся на улице, — рассказывают в дневном центре. — От зарождения идеи до ее реализации прошел год. И вот в среду, 8 декабря, Ирина Митрофанова, координатор социальной службы и по совместительству главный редактор газеты, принесла в дневной центр коробку с первым номером тиражом 100 экземпляров.

В «Территории передышки» объясняют, что «Газета без адреса» — не для широкой публики, а для бездомных людей и от них же. Бездомные сами помогают тем, кто оказался в такой же ситуации, пишут статьи, делятся друг с другом опытом, историями, полезными советами. Газета дает им возможность высказаться и рассказать, что они думают обо всём этом.

— В газете есть истории бездомных людей — веселые и не очень, полезные материалы о том, как не умереть на улице в мороз и многие другие вещи, — рассказывают в «Территории передышки». — Также в ней будет реклама (нам за нее не платят) других проверенных организаций, которые тоже занимаются помощью людям. Колонки с работой и жильем. Ну и, конечно, кроссворды и гороскоп, куда без этого!

За помощь в создании газеты «Территория передышки» благодарит волонтеров Людмилу Минибаеву за печать, Алину Александрову за рисунки и Светлану Родыгину за дизайн газеты.

Ранее мы рассказывали, что «Территория передышки» объявила сбор новогодних подарков для бездомных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем