RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «После кого вторая?»: депутат Заксобрания предложил переименовать вокзал Пермь II в Пермь Великую

«После кого вторая?»: депутат Заксобрания предложил переименовать вокзал Пермь II в Пермь Великую

Олег Постников рассказал, что уже готово письмо губернатору по этому поводу

Таким видят пассажиры проезжающих поездов вокзал Пермь II

Депутат регионального Заксобрания от партии ЛДПР Олег Постников предложил переименовать железнодорожный вокзал Пермь II. Об этом он рассказал в соцсетях.

По словам депутата, идея возникла, когда он узнал об инициативе руководства Красноярского края о переименовании городского вокзала в Красноярск Главный.

— Пермь вторая? После кого? — написал Олег Постников. — Так может и нам пора перестать бороться с Екатеринбургом за звание столицы Урала, будучи [Пермью] Второй? Сегодня реготделение ЛДПР подготовило письмо на имя губернатора Пермского края с предложением обратиться к РЖД о переименовании железнодорожного вокзала города в Пермь Великую.

Подписчики реагируют на возможность переименования по-разному. Одни поддерживают идею, другие отмечают, что для начала нужно построить новое здание вокзала.

— Я проехал очень много городов за Уралом. С уверенностью хочу сказать, что наш вокзал — один из самых убогих, — ответил Постникову в Instagram пользователь под ником @ayaskin.adm. — То же касается автовокзала. Вот что действительно стоило бы сделать, дак это снести и построить новое [...] А так, по сути, получается, вся эта движуха с переименованием похожа на манипуляции с какашкой, которую пытаются завернуть в более красивую обертку.

Железнодорожная станция была открыта в 1899 году и сначала называлась Заимки. С 1910 года ее стали называть Пермь II, а другую станцию в городе, рядом с заводом имени Шпагина — Пермь I.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье переименовали около 30 железнодорожных остановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем