Город Лучшие места для прогулок с собаками. Публикуем адреса площадок для выгула в Перми

Лучшие места для прогулок с собаками. Публикуем адреса площадок для выгула в Перми

Они есть почти во всех районах города

Собак нужно выгуливать на поводке и желательно на специальных площадках

Мэрия Перми опубликовала адреса всех существующих в городе площадок для выгула собак. Чиновники просят использовать для прогулок с питомцами именно их и обещают продолжить работу по созданию таких мест.

По информации администрации Перми, выгул собак на детских и спортивных площадках, во дворах детсадов, школ, поликлиник и больниц запрещен. Вместо них лучше пользоваться специализированными площадками, которые есть в разных районах города. Также пермяков просят выводить псов на прогулку на поводках, не оставлять одних на улице и убирать за животными экскременты.

— На площадках для выгула расположены специальные снаряды для дрессировки и тренировок. Территории площадок огорожены, зайти на них можно через калитки, — сообщили в мэрии.

В Ленинском районе, по информации администрации, есть две площадки для выгула и дрессировки собак: на улице Клименко, 26 и на территории Верхне-Курьинского участкового лесничества (квартал № 70). В Мотовилихинском районе площадку для выгула собак обустроили в микрорайоне Вышка-2 по улице Ивана Франко, 39.

В Свердловском районе работают 4 площадки для выгула и дрессировки животных: на Яблочкова, 38, Солдатова, 43, Бродовском кольце и в ЖК «Гулливер». На территории Кировского района площадок тоже четыре. Их адреса: Генерала Панфилова, 11а, Богдана Хмельницкого, 13а, экопарк «Мечта воробушка» (микрорайон Судозаводский), Нижне-Курьинское участковое лесничество (квартал № 26).

В Орджоникидзевском районе работают три площадки: напротив домов № 17 по улице Кабельщиков, № 78/2 по улице Карбышева и № 75 по улице Бенгальской.

Ранее пермские подростки создали мерч для собак породы американский булли — и успешно на нем зарабатывают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем