перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Из-за роста цен на бензин УФАС Прикамья возбудило дело в отношении «дочки» «Лукойла»

11 февраля 2022, 12:43
кто-то еще заправляется там!?
Гость
11 февраля 2022, 11:58
Дело открыли только для галочки, отчитаться перед Хозяином, что о народе "беспокоятся". Пока дела рассмотрят, обсудят и прочее, цены ещё поднимут.
Гость
11 февраля 2022, 11:52
Ждём , ага. Всё будет как обычно , в ФАС плюнут ,они утрутся . В апреле турко- азербайджанец поднимет нам ещё топливо на рубль . Махоня отвернётся ,мы как всегда тоже утрёмся . Где ,, Баш " и ,, Тат " нефть ? Почему в Удмуртии на Газпроме бенз дешевле чем у нас ? Махоня хватит с ,, Лукошкой " фонды строить тёмно - мутные . Или .........
Гость
11 февраля 2022, 18:41
В Удмуртии и на Лукойл дешевле чем у нас причем процентов на 5 хотя завод у нас и доставка дешевле обходится. Или мы должны доплачивать за то что дышим выхлопами с завода?
Гость
11 февраля 2022, 20:31
Никогда эта дружба не закончится, так как Лукойл один из крупнейших налогоплательщиков ПК, а социальная программа на миллионы миллионов, это вам не баран начихал, говорю потому что знаю
Гость
11 февраля 2022, 13:10
И Че !? Штраф уйдет в бюджет, а счастливые пермяки будут заправляться по космическим ценам и дальше...
11 февраля 2022, 13:26
Они уже на полтинник скинули... после того, как на 2,50 подняли.
Гость
11 февраля 2022, 20:32
Нужно, чтобы машин было меньше.
Гость
11 февраля 2022, 11:52
Штраф до 1 миллиона рублей!? 😀😀😀 Лукойл его за полчаса заработают.
Гость
11 февраля 2022, 12:18
Кость, да и если и заплатят, то через год пока процесс не закончится а его начнут затягивать и в результате это вообще копейки будут...
Гость
11 февраля 2022, 13:33
А чем обоснован копеечный штраф до 1 миллиона рублей? Почему не 4% от годовой выручки? Или уже договорились? Может, прокуратуру подключить?
Гость
11 февраля 2022, 14:35
пчелы против меда не пойдут
Гость
11 февраля 2022, 12:02
Фас бесполезная организация
11 февраля 2022, 13:24
На 1000 % вы правы.
Гость
11 февраля 2022, 13:33
Надо штрафовать не на 1 млн., а 1 млрд. Что для них 1 млн. руб.? Нефть и газ достояние народа, а не конкретно взятой кучки людей. А за что Миллеру награду дали "Герой труда" ? Если подрастающее поколение ориентироваться начнёт на таких "героев", что со Страной будет????
Гость
11 февраля 2022, 20:33
Богатая будет страна)
11 февраля 2022, 13:17
фас неудачники
Гость
11 февраля 2022, 12:41
Они только заметили?
Гость
11 февраля 2022, 12:12
В днр много бензина уходит
Гость
11 февраля 2022, 12:16
гость, да пусть весь увезут, а как поджечь его там придумаем! И сразу много проблем решится! И помогать не кому будет по крайней мере повода не будет, и мертвая земля ни кому не нужная и выжженная территория с врагом.. .
Гость
11 февраля 2022, 12:34
дадут копеешный штраф для лукойл и все..!
Гость
11 февраля 2022, 13:18
уфас🤮🤮🤮
Гость
11 февраля 2022, 13:56
То то я смотрю на заправках цены на копейки упали. Но Лукойл держится
Гость
11 февраля 2022, 22:26
Все просто, не заправляйтесь на лукойле, тогда может задумается эта частная компания...
Гость
11 февраля 2022, 22:28
Уфас - ЛУКОЙЛУ не указ!!!!!
Гость
12 февраля 2022, 05:29
Штрафы миллион, а прибыль - миллиард! Какой толк?!
Гость
11 февраля 2022, 14:29
Напомним, пермское антимонопольное ведомство направило ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» запрос о даче разъяснений об обоснованности повышения цен на бензин и дизельное топливо в ноябре 2021 года. 27 и 28 ноября 2021 года на автозаправках «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» в Пермском крае было зафиксировано резкое повышение цен на бензин. Суммарный рост по АИ-92 и ЭКТО-92, АИ-95 составил 64 копейки за литр, по дизельному топливу – на 1,60 рубля за литр. При этом рост розничных цен за последний на дату рассмотрения год составил 7,24% (бензины АИ-92), 7,16% (бензины АИ-95), 7,89% (дизельное топливо), что приближается к значениям темпов роста индекса потребительских цен на товары и услуги, зафиксированным органами статистики – в целом по России инфляция в октябре (к декабрю прошлого года) составила 6,49%, а в Пермском крае – 6,77%. Однако территориальные биржевые индексы на нефтепродукты демонстрируют тренд к понижению с октября 2021 года. По данным АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа», стоимость бензинов АИ-92 снизилась на 13,25%, бензинов АИ-95 с 1 октября 2021 года по 26 ноября 2021 года снизилась на 15,42%. Оптовая цена на бензин на бирже вернулась к значениям 11 января 2021 года. В связи с чем у антимонопольщиков возник вопрос об обоснованности повышения цен на АЗС в Пермском крае, где ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» занимает доминирующее положение на розничных
Гость
11 февраля 2022, 14:33
Так они Монополию везде уже насадили выжив средний бизнес и конкуренцию под видом псевдодемократиии псевдокапитализма устроили стране -совок и монополию авторитарное правление пахана и ко(((И только лахта везде подвывает назначая "врагов" про какой то капитализм и демократию которой в помине нет у нас а все наши враги у нас наверху.
Гость
11 февраля 2022, 13:51
бы закрыть эту шайтан -лавчонку ....СОВСЕМ и НАПРОЧ .....
Гость
11 февраля 2022, 16:22
Ждут казахский вариант?
Гость
11 февраля 2022, 22:33
даешь БОЙКОТ Лукойлу
Гость
12 февраля 2022, 09:50
Насмешили...
Гость
12 февраля 2022, 10:02
Вот интересно , а кто то напишет сколько Лукойл платит налогов в Пермском крае ? Сколько инвестирует, даёт рабочих мест?
Гость
12 февраля 2022, 11:16
Все севера эти добытчики загадили, район Колвы в последствиях розлива нефти которая до заграницы дошла.
Гость
12 февраля 2022, 13:05
Предлагаю объявить бойкот Лукойлу! Я уже давно там из принципа не заправляюсь?