Город Сверхбыстрый интернет для 13 тысяч квартир: компания МТС модернизировала сети в Перми

Сверхбыстрый интернет для 13 тысяч квартир: компания МТС модернизировала сети в Перми

Скорость увеличилась до 500 Мбит/сек

Теперь скорость увеличилась

Компания МТС обеспечила доступ к высокоскоростному интернету для жителей нескольких районов Перми. Завершена модернизация оборудования в Балатово, Ипподроме, Ераничах, Светлом, Парковом. Таким образом доступ к качественной интернет-связи получили жители более 13 тысяч квартир. Теперь им доступен интернет на скорости до 500 Мбит/сек, сообщила директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова в своем инстаграме.

В МТС пояснили, что скорость домашнего интернета после модернизации составляет до 500 Мбит/сек, что в пять раз выше средней на рынке Перми. Это позволяет смотреть фильмы и сериалы в 4К, одновременно учиться и работать всем членам семьи во всех комнатах, и при этом ничего не будет тормозить. Ранее Оксана Кайгородова сообщала, что закончена модернизация 80% сети домашнего интернета МТС в Перми, в числе охваченных микрорайонов — Закамск, Садовый, Крохалевка, Новые Ляды, Левшино, Крым, Ива и другие.

— Процесс непростой, требует внимательного подхода и четких процессов, а еще доверия со стороны наших пользователей, — рассказала Оксана Кайгородова. — Но эта работа точно стоит того. Для нас важно обеспечить высокое качество инфраструктуры, в том числе на перспективу. Впереди — новые вызовы: массовое распространение сервисов видеоаналитики, умных систем безопасности, света, передвижения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем