Город Депутаты краевого Заксобрания рассмотрят вопрос объединения Губахи и Гремячинска

Депутаты краевого Заксобрания рассмотрят вопрос объединения Губахи и Гремячинска

Эту инициативу внесла Губахинская городская дума

Спальный район Губахи

Депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрят вопрос объединения Губахи и Гремячинска и создания на их базе единого муниципалитета. Соответствующий законопроект внесла Губахинская городская дума. Ближайшее заседание краевого парламента запланировано на 17 марта.

О намерении властей объединить Губаху и Гремячинск говорили еще с марта прошлого года, однако всё это не выходило за рамки слухов, официальных заявлений чиновники не делали. Но в январе этого года местные депутаты получили от городских администраций бумаги о необходимости назначения публичных слушаний по вопросу слияния субъектов. Слушания прошли в начале февраля. Власти обоих муниципалитетов заявили, что местные жители объединение поддержали.

При этом жители Гремячинска, с которыми общались корреспонденты 59.RU, выступали против перспективы слияния и заявляли, что подобные взгляды разделяет большинство горожан. О том, какие негативные последствия могут быть у «оптимизации», нам рассказывал депутат Гремячинской городской думы от «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем