Город Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Налоговые Прикамья приостанавливают очный прием посетителей на неопределенный срок

Налоговые Прикамья приостанавливают очный прием посетителей на неопределенный срок

В обычном режиме будут выдавать только электронную подпись

С понедельника в налоговых не будет личного приема

С понедельника, 28 февраля, налоговые Пермского края приостанавливают очный прием и обслуживание посетителей до особого распоряжения. Единственная услуга, которой не коснется ограничение, — выдача электронной подписи.

— Решение принято в связи с участившимися за последние дни случаями заболевания среди сотрудников коронавирусной инфекцией, а также в целях обеспечения безопасности населения и предупреждения распространения заболевания, — прокомментировали в пресс-службе ФНС по Пермскому краю.

Получить квалифицированную электронную подпись прикамцы смогут в обычном режиме, придя в любую налоговую вне зависимости от места постановки на учет. В том числе без предварительной записи. При себе нужно иметь паспорт, сведения о СНИЛС и ИНН, а также сертифицированный носитель (USB-токен) для записи на него ключей электронной подписи.

Всю бумажную корреспонденцию с 28 февраля будут принимать исключительно через боксы во входных зонах налоговых. Специалисты рекомендуют указывать на документах или конвертах номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.

Предоставлять услуги налоговые будут дистанционно с помощью электронных сервисов ФНС России.

В личном кабинете можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить в инспекцию все виды заявлений и обращений, — рассказали в пресс-службе прикамской ФНС. — Те, кто еще не получил пароль для посещения личного кабинета, могут зайти в него с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на Едином портале госуслуг.

Также продолжит работу Единый контакт-центр ФНС России, позвонить и задать вопрос можно по бесплатному номеру 8 800 222-2222.

Тем временем ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Пермском крае постепенно улучшается: сейчас ежесуточно выявляют почти на тысячу заболевших меньше, чем было еще неделю назад.

Ранее мы рассказывали, как получить вычет без похода в налоговую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем