Город В Мотовилихе застройщик «захватил» часть тротуара, но после жалоб жителей мэрия заставила всё вернуть

В Мотовилихе застройщик «захватил» часть тротуара, но после жалоб жителей мэрия заставила всё вернуть

Застройщик прокладывал коммуникации на своем объекте

Раньше людям приходилось идти по узкому огороженному участку, но сейчас всё убрали

Несколько недель назад городской активист Сергей Сюзев (в Сети также известен как «Вишневая девятка») сообщил, что в Мотовилихинском районе на пересечении улиц Анри Барбюса и Ивановской перекрыли проход по тротуару. Сделал это застройщик «Развитие», который сейчас реализует там очередной проект.

Дом находится на стадии строительства

Тротуар огородили забором, а для прохода выделили небольшую дорожку. Активист в своих соцсетях отмечал, что местные жители жалуются, что ходить по такому узкому участку неудобно, особенно мамам с колясками.

Недалеко располагаются школа и детская поликлиника

Застройщик в разговоре с корреспондентом 59.RU объяснял, что стройка была перенесена на тротуар временно и скоро всё вернут на место.

— Перенос стройки на тротуар сделан для прокладки коммуникаций на объекте и носит временный характер. Приносим свои извинения за временные неудобства, — сообщили представители строительной группы «Развитие».

Дорожку вот такой ширины оставили пешеходам

Тогда мы попросили пресс-службу мэрии пояснить, имел ли застройщик право занимать часть тротуара. Нам пояснили, что разрешение на проведение земельных работ выдано было, однако проводились они с нарушениями.

— Застройщику было выдано разрешение на проведение земляных работ, которые были выполнены с нарушением. Специалисты администрации Мотовилихинского района вышли на место, зафиксировали этот факт, направили строительной организации уведомление об устранении нарушения. 26 февраля территория была приведена в нормативное состояние, — пояснили 59.RU в пресс-службе администрации города.

На днях в Мотовилихе решилась (частично) еще одна проблема благоустройства: районная администрация наконец смогла закрыть люк, на который пермячка жаловалась полгода. Недавно мы рассказывали историю, как в Березниках в пятиэтажке после обвала лестницы на первом этаже сколотили деревянную прямо в окно второго этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем