Город Пермяков призвали быть осторожными при нахождении возле теплосетей

Пермяков призвали быть осторожными при нахождении возле теплосетей

Переходить через парящие лужи — опасно для жизни

Жителям нужно быть очень внимательными

Пермские тепловые сети напоминают жителям о необходимости соблюдать повышенную осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры. Это в равной степени относится и к автомобилистам, и к пешеходам, говорят энергетики.

В компании напомнили, что запрещена парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов. Помимо опасности для транспортных средств и их владельцев, такая беспечность может помешать проведению плановых ремонтов. Также опасно проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя: в таких случаях есть риск провала грунта.

Энергетики отмечают: теплоснабжающая инфраструктура находится в городской черте, тепломагистрали и люки тепловых камер расположены вдоль домов, автодорог и тротуаров. Теплоноситель в сети может нагреваться до высоких значений, поэтому горожанам стоит быть максимально внимательными.

Также нельзя наступать на крышки люков, а также открывать люки и залезать внутрь тепловых камер, предупреждают в компании. Запрещено проходить через парящие лужи — это опасно для жизни. Соблюдая простые правила, горожане не нанесут вред своему здоровью и не получат травму. Родителям стоит еще раз объяснить все эти правила детям, так как именно юные граждане зачастую игнорируют важные требования.

Тема безопасности тепла имеет высокую актуальность в течение всего отопительного сезона, считает технический директор — главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

— Главная ценность — это жизнь и здоровье людей. Поэтому еще раз обращаюсь к жителям: берегите себя и выполняйте все требования техники безопасности. Помните, что дома вас ждут родные и близкие. Будьте осторожны возле теплосетей! — отметил он.

О незакрытых или поврежденных люках тепловых камер и колодцев, сильном парении из них, выходе воды на поверхность, проседании грунта либо обрушении дорожного покрытия необходимо сообщать в Тепловую справочную службу по телефону 8 (342) 243–72–99 (с 01.03.2022 г. новый номер сервиса — 8 (342) 259–39–98).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем