Город Скончалась председатель общества глухих Прикамья Татьяна Копылова

Скончалась председатель общества глухих Прикамья Татьяна Копылова

Церемония прощания с ней пройдет 12 марта

Татьяна Копылова руководила региональным обществом глухих с 2005 года

В Перми скончалась председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Татьяна Копылова. Как сообщают ее коллеги, уход был скоропостижным.

Информацию о кончине Татьяны Николаевны опубликовали на сайтах Министерства социального развития Прикамья и краевой организации Всероссийского общества инвалидов (ПКО «ВОИ»).

«Министерство социального развития Пермского края с прискорбием сообщает о том, что 8 марта скоропостижно ушла из жизни председатель Пермского регионального отделения Всероссийского общества глухих Татьяна Копылова, которое она возглавляла с 2005 года, — сообщили в министерстве. — Татьяна Николаевна была Почетным членом Всероссийского общества глухих, занималась активной общественной деятельностью, являлась членом Совета по делам инвалидов при губернаторе Пермского края, входила в Общественный совет при краевом Министерстве социального развития».

По информации Минсоцразвития, Татьяна Копылова решала вопросы реабилитации и интеграции в современное общество людей с нарушением слуха. Например, организовала курсы обучения специалистов русскому жестовому языку. При ее непосредственном участии прошли обучение более 100 специалистов.

— Татьяна Николаевна возглавляла организацию с 2005 года, была Почетным членом Всероссийского общества глухих и не понаслышке знала проблемы глухих и слабослышащих, так как выросла в семье глухих родителей, — рассказали в пермском обществе инвалидов. — Она близко к сердцу принимала все проблемы глухих и решала их со всей отдачей, находя индивидуальный подход к каждому.

Прощание с Татьяной Николаевной Копыловой пройдет 12 марта в 13:20 в Большом ритуальном зале на Старцева, 61 в Перми.

Министерство и ПКО «ВОИ» выражают соболезнования родным и близким Татьяны Копыловой. Редакция 59.RU присоединяется к соболезнованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем