RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город эксклюзив Избитый начальником спасатель из Перми через суд добился восстановления на работе

Избитый начальником спасатель из Перми через суд добился восстановления на работе

После избиения мужчина ослеп на один глаз

Валерий Барабошкин ослеп на один глаз

Свердловский районный суд Перми обязал городскую службу спасения восстановить в должности спасателя Валерия Барабошкина, которого уволили после избиения. Спасатель ранее сделал замечание своему руководителю, после чего последний его ударил по голове. В результате спасатель ослеп на один глаз. После травмы Барабошкин был уволен. 14 марта суд удовлетворил требование спасателя восстановить его на работе, сообщил 59.RU адвокат потерпевшего Степан Овчинников.

Ранее мы подробно писали об этом инциденте. В ночь с 3 на 4 октября 2019 года у спасателя Валерия Барабошкина была суточная смена, он выехал на ДТП и разрезал машину, чтобы достать пострадавшую. Когда Барабошкин вернулся в штаб, там он застал свое руководство за распитием алкогольных напитков. В связи с этим Валерий Барабошкин сделал замечание начальнику поисково-спасательного отряда Пермской городской службы спасения Григорию Тищенко. По словам спасателя, начальник в ответ на эти слова схватил стул и ударил им подчиненного в голову, попав в глаз.

Позже спасателю провели две операции. Но спасти правый глаз не удалось.

Через некоторое время мужчину уволили.

— В соответствии с медицинским заключением Барабошкин был признан непригодным по состоянию здоровья к отдельным видам работ (к профессии «спасатель» не годен), и МКУ «Пермская городская служба спасения» была вынуждена произвести процедуру увольнения в отношении Барабошкина, — сообщали 59.RU в администрации Перми, на чьем балансе находится городская служба спасения.

После судебного разбирательства начальника поисково-спасательного отряда Пермской городской службы спасения Григория Тищенко признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорили к трем годам условного срока. Потерпевший подал апелляцию. Краевой суд изменил приговор и назначил обвиняемому реальный срок — три года в колонии общего режима.

Как сообщил 59.RU адвокат потерпевшего Степан Овчинников, Барабошкин также оспорил свое увольнение.

— В суде были озвучены доказательства того, что коллеги, которые дали показания в защиту Барабошкина, были депремированы, — рассказал адвокат.

Свердловский районный суд вынес решение восстановить спасателя в прежней должности. Службе спасения Валерий Барабошкин отдал 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем