перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пермская экоактивистка просит спасти 140-летнюю лиственницу на Разгуляе: на этом месте планируют строить дом

24 марта 2022, 17:13
24 марта 2022, 17:39
да заколебали центр застраивать жилыми домами, зачем это надо? развивайте другие районы
24 марта 2022, 23:39
На первой вышке вырубили берёзовую рощу ....Где она была ? В детском садике ?
Гость
24 марта 2022, 20:14
Не спасти. Не в том городе живем. Те, кто принимают решения, имеют маниакальную склонность к вырубке всего, что зеленеет (из того, что на земле растёт). Реликтовый сосновый бор на правом берегу Камы гектарами косят, параллельно рассказывая о каком то зелёном щите города.
Гость
24 марта 2022, 21:02
Рубили, рубим и будем бабки рубить!
Гость
24 марта 2022, 17:52
и нафига там дом ?
Гость
24 марта 2022, 22:20
там же прекрасный вид на кладбище и тюрьму! замечательное место выбрали
Гость
24 марта 2022, 20:17
Какая-то подозрительная компания-застройщик. У неё все проекты называются не по русски. Это точно не засланцы с запада? Их точно можно в центр мегаполиса пускать?
Гость
24 марта 2022, 21:03
Та они с украины.
Гость
24 марта 2022, 21:14
После ухода Решетникова в городе начался бардак. Строители, во главе с Демкиным, показали все на что способны - загадить город и перегрузить инфраструктуру.
Гость
25 марта 2022, 10:42
а до ухода был такой порядок...
Гость
24 марта 2022, 21:10
Ну, мягко говоря, не шедевр. И стоит здесь не в тему. Проще десяток новых посадить.
Гость
24 марта 2022, 18:07
Не нужно, такое упорство не к чему. Всё рождается и умирает. Лиственница дерево сорное. Если вы действительно за жизнь, то у Вас вся жизнь впереди.
Гость
24 марта 2022, 18:39
Лиственница - сорное? Вы не подумали, наверное, что сказали.
Гость
24 марта 2022, 20:09
Гость
24 марта 2022, 18:39
Лиственница - сорное? Вы не подумали, наверное, что сказали.
Он о другом - предупреждает, чтобы вы свою жизнь поберегли.
Гость
24 марта 2022, 17:35
Лучше бы дорогу расширили, а то опять какую-то пятиэтажку. А как же хозяева особняков на это согласились, загородят им весь вид из окон да еще и мусор в огород начнут бросать. Вот повезло-то богачам.
Гость
24 марта 2022, 17:51
А пятиэтажка не особняк? Коттеджи разной этажности бывают.
Гость
24 марта 2022, 17:56
Сажайте, люди, деревца. Не растет то дерево, которое часто пересаживают.
Гость
24 марта 2022, 18:24
Баглей интересно рассуждает и стоимость сразу обозначает, что ей надо 7 млн. за пересадку😁
Гость
24 марта 2022, 19:04
Дерево крутое.
Гость
24 марта 2022, 20:07
Это по вырубке лип на Компросе: ….»перед началом вырубки, этот вопрос разбирали на встрече, где были представители классического университета, сельхозакадемии и общественники (Надежда Баглей — Properm.ru). Собравшиеся подтвердили необходимость замены деревьев. У нас есть протокол этой встречи.» из интервью с чиновником отвечающим в городе за зелёные насаждения ноябрь 2019 г.
Гость
24 марта 2022, 22:15
Красивое дерево и вид на особняки красивый((( Жаль будет если испортят . Кругом столько развалюх нежилых позорных- на их месте стройте..
Гость
25 марта 2022, 13:56
Сейчас все стройки, особенно новые, заморозятся из-за подорожания материалов, уже новости есть об этом. Есть ли ресурсы у вас, товарищ застройщик? А то дерево угробят и ничего делать не будут, "нерентабельно" Окажется.
Гость
24 марта 2022, 17:54
Прикольная общественник, лет на 50 отстала. Стоимость дерева и недвижимости не сравнима, купить дерево за сотни млиллионов?
Гость
24 марта 2022, 20:25
Проблема из ничего, явная цель прохайпица. Проблемы дерева нет, оно старое и битое жизнью. Ежегодно в городе убирают и вновь сажают сотни деревьев, это нормально. Отвратительно то, что никакого плана застройки города нет, нет внятных правил и условий, при соблюдении которых жизнь в городе становилась бы комфортной. Дома застраивают точечно и хаотично, кто как может. В ущерб зелёным зонам, дорогам, хозяйственным и жилым территориям, это печально. У меня есть дача, 70 км от города, там я посадил 5 лиственниц, одна погибла, остальные растут, дубов 9 штук, растут, два кедра. Деревня погибает, зарастают поля и единственная дорога, ходим с женой на поле и рубим ёлки, сосны, березы, все подряд, иначе скоро не проехать станет.