Город Спецоперация на Украине В ГУ МВД Прикамья заявили, что бланки для загранпаспортов есть в «достаточном количестве»

В ГУ МВД Прикамья заявили, что бланки для загранпаспортов есть в «достаточном количестве»

Мы запрашивали информацию о спросе и возможных изменениях условий получения

В МВД Прикамья говорят, что сейчас за загранпаспортами обращаются те, кто получил предыдущие в 2017-м

Редакция 59.RU попросила МВД Прикамья (в его состав входит управление по вопросам миграции) рассказать, повысился ли в последнее время спрос на оформление загранпаспортов. В полиции ответили, что такие данные являются служебной информацией, не подлежащей тиражированию, но объяснили, с чем, по их данным, может быть связан рост интереса к получению документов, позволяющих въехать в другие страны.

— Статистические данные паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за ее пределами, являются служебной информацией ограниченного распространения, передаче и последующему ее тиражированию не подлежат, — заявили в МВД.

Ранее корреспондент 59.RU стала очевидцем большой очереди к терминалу оформления электронной очередности в управлении по вопросам миграции на улице Островского в Перми — здесь в том числе подают документы и получают загранпаспорта. Тогда в ГУ МВД по Пермскому краю это объяснили временем суток: по их данным, люди склонны приходить туда утром и в обеденное время.

— Согласно статистическим данным, наибольшие периоды востребованности со стороны жителей Прикамья заграничных паспортов были отмечены в 2017 (в сравнении с 2016 годом на 106,5%) и 2019 годах (в сравнении с 2018 годом на 44,5%), — добавили в МВД сейчас, отвечая на вопрос о статистике. — Очевидно, что в 2022 году пятилетний срок действия заграничных паспортов, оформленных в 2017 году, истекает. Поэтому граждане заблаговременно обращаются за получением данной госуслуги.

Также в ведомстве сообщили, что условия и порядок предоставления государственной услуги остаются прежними (способы подачи, размер государственной пошлины, сроки оказания госуслуги, пакет документов и пр.).

— Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю осуществляет свою деятельность на основе прогнозирования, поэтому бланочная продукция имеется в распоряжении более чем в достаточных количествах, — отмечают в ГУ МВД. — Ресурсы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю и его территориальных подразделений позволяют работать в штатном режиме, оказывать государственные услуги в соответствии и в сроки, установленные действующим законодательством.

Ранее мы писали простую инструкцию, как получить загранпаспорт в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем