Город Руководить созданием гостиницы в здании ВКИУ будет экс-директор курорта «Губаха»

Руководить созданием гостиницы в здании ВКИУ будет экс-директор курорта «Губаха»

Ивана Малахова назначили на должность директора специализированного застройщика «Окулова 4»

В здании ВКИУ на Окулова, 4 разместят гостиницу

Руководить работами по созданию гостиницы в здании ВКИУ (военного института ракетных войск) будет экс-директор курорта «Губаха» Иван Малахов. Его назначили директором ООО «Специализированный застройщик «Окулова 4».

О назначении Ивана Малахова рассказали в «Корпорации развития Пермского края» — она владеет 100% долей в ООО «Специализированный застройщик «Окулова 4». Как объяснили в КРПК, СЗ «Окулова 4» создали в июле 2021 года для реализации проекта по реконструкции здания ВКИУ и превращения его в гостиничный комплекс.

— Компания является основным инструментом реализации в крае проекта реконструкции здания бывшего корпуса ВКИУ для размещения в нем гостиницы. Было принято решение поставить во главе общества опытного управленца, который уже заявил о себе на федеральном уровне, представляя успешный туристический проект, — объяснил гендиректор АО «КРПК» Алексей Бураков.

По данным корпорации развития, Иван Малахов — пермяк, получил высшее образование в ПНИПУ, занят в сфере управления проектами более 11 лет. С апреля 2013 года Иван Малахов был директором Фонда «Пермская ассоциация скверов и парков «Сибирская застава», а с 2015 года по 2022 год возглавлял всесезонный курорт «Губаха».

— За время работы в компании запущена кресельная канатная дорога, реализовано туристическое направление (туры, сплавы, экскурсии), отлажено взаимодействие с административными ресурсами, сформирована федеральная повестка для развития курорта, — объяснили в КРПК.

Корпорация развития Пермского края реализует проект по реконструкции здания казарм бывшего военного института совместно с Корпорацией «Туризм.РФ». В прошлом году стороны подписали инвестиционное соглашение, согласно которому федеральная структура выступит в качестве соинвестора. В марте Пермский край и Корпорация «Туризм.РФ» также заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит реализовать в Перми проект создания гостиницы в здании по ул. Окулова, 4. Завершить реконструкцию здания на Окулова, 4 планируют в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем