Город +20% в медицине, -65% в IT. Аналитики рассказали об изменениях на рынке труда в Прикамье

+20% в медицине, -65% в IT. Аналитики рассказали об изменениях на рынке труда в Прикамье

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob изучили, как изменилось число вакансий в разных сферах

Социологи назвали сферу с самым большим числом вакансий

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, как санкции, рост курса валют и приостановка работы зарубежных компаний повлияли на состояние рынка труда в Пермском крае за последний месяц.

По данным сервиса, за март количество вакансий в Пермском крае увеличилось в следующих сферах: добыча сырья — на 36%; безопасность — на 34%; медицина и фармацевтика — на 20%.

В других сферах предложение на рынке труда упало: в строительстве, проектировании, недвижимости число вакансий сократилось на 9%; в банках, инвестициях, лизинге — на 30%; в юриспруденции — на 50%; в кадрах и управлении персоналом — на 55%; некоммерческих организациях и волонтерстве — на 62%; IT, интернете, связи, телекоме — падение на 65%, страховании — на 80%.

Между тем увеличение числа резюме наблюдается в следующих сферах: ритейл — прирост на 17%; юриспруденция — 10%; кадры и управление персоналом — 9%; закупки, снабжение — 5%.

Снижение числа резюме коснулось добычи сырья — на 8%; банковской сферы, инвестиций и лизинга — на 9%; некоммерческих организаций и волонтерства — на 10%; страхования — на 12%; консалтинга и стратегического развития — на 17%.

Низкий конкурс на место (менее двух резюме на вакансию) аналитики наблюдают в строительстве, медицине, фармацевтике, лизинге, ритейле, промышленности.

Ранее мы писали, что главные врачи больниц Прикамья отчитались о своих зарплатах и рассказали, сколько зарабатывают их замы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем