Город Управление Минюста по Пермскому краю обратилось в суд, чтобы закрыть «Церковь объединения Перми»

Управление Минюста по Пермскому краю обратилось в суд, чтобы закрыть «Церковь объединения Перми»

Краевой суд рассмотрит заявление о ликвидации религиозной организации 29 апреля

Заседание будет проходить в Пермском краевом суде

Управление Минюста РФ по Пермскому краю намерено ликвидировать религиозную организацию «Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства — Церковь объединения Перми». На опубликованную на сайте ведомства информацию об обращении в суд обратило внимание издание URA.RU.

29 апреля 2022 года Пермский краевой суд рассмотрит исковое заявление Минюста к местной религиозной организации «Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства — Церковь объединения г. Перми» о ликвидации религиозной организации и об исключении ее из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщается на сайте Министерства юстиций РФ по Пермскому краю.

По данным системы «Контур.Фокус», «Церковь объединения Перми» образовалась 14 ноября 2000 года и зарегистрирована по адресу Вильвенская, 11. Руководителем организации является Игорь Николаевич Кузьминых, в числе учредителей до 15 декабря 2021 значились 10 человек (некоторые из них связаны со схожими религиозными организациями в Перми и других регионах), более актуальной информации о составе учредителей в системе на момент публикации нет.

Согласно информации из открытых источников, Церковь объединения была основана Сан Мьюнг Муном в Южной Корее. Последователи верят, что 15-летний Сан Мьюнг Мун видел Иисуса Христа, который поручил ему стать новым мессией.

В августе 2021 года мы публиковали репортаж с суда по апелляции пермских «Свидетелей Иеговы» — членам религиозной организации, запрещенной в России как экстремистская, не удалось оспорить приговоры за свою деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем