Город Пермский «Уралхим» внедрил мобильное видеонаблюдение за работами

Пермский «Уралхим» внедрил мобильное видеонаблюдение за работами

Это поможет контролировать соблюдение правил безопасности

Мобильное наблюдение позволяет контролировать соблюдение требований промышленной безопасности и охраны труда

В филиале ПМУ объединенной химической компании «Уралхим» теперь используется новая система мобильного видеонаблюдения при проведении работ повышенной опасности. После ее успешного испытания в филиале «Азот» (Березники) положительный опыт переняли и на пермском предприятии холдинга «Уралхим».

Комплексы мобильного наблюдения позволяют контролировать соблюдение требований промышленной безопасности и охраны труда. Теперь все уполномоченные лица, имеющие доступ в систему, могут в режиме реального времени отследить ход работ, обязательное применение сотрудниками и подрядчиками всех средств индивидуальной защиты и соблюдение ими правил безопасности. При этом видео хранится на сервере в течение 90 дней.

Мобильное наблюдение осуществляется с помощью любого устройства с доступом к системе

— Мобильное видеонаблюдение позволяет следить за ходом работ не только с рабочего компьютера, но и с экрана мобильного телефона или планшета. Это помогает специалистам ОТ и ПБ контролировать соблюдение правил безопасности даже во время обхода, не находясь в офисе. Опыт наших коллег из Березников показал, что видеонаблюдение снижает количество нарушений требований охраны труда и дисциплинирует исполнителей, — сообщил Александр Бобров, руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"».

Комплексы видеонаблюдения состоят из видеокамеры на штативе, аккумуляторной батареи и связывающего их кабеля. Мобильная система используется, например, во время проведения сварочных работ, а также для наблюдения за уникальными по своей сложности работами или для контроля нахождения персонала в опасной зоне.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем