Город

В Пермском микрорайоне Владимирский расцвела сакура. Публикуем фото (а то вы не поверите)

Кто высадил растение в спальном районе, неизвестно

Всё деревце обсыпано нежными цветами

В пермском микрорайоне Владимирский расцвел кустарник, похожий на сакуру. В мэрии говорят, что это декоративный миндаль, а директор ботанического сада ПГНИУ предполагает, что растение — слива ниппонская.

Кустарник растет у дома 97 на улице Героев Хасана

О том, что в микрорайоне высадили несколько кустов сакуры, сообщили в паблике «Подслушано Загарье» во «ВКонтакте». Автор поста попросил соседей не ломать растения.

Корреспонденты 59.RU обнаружили: цветущий куст находится неподалеку от дома 97 на улице Героев Хасана. В управлении экологии мэрии Перми 59.RU сообщили, что куст — это миндаль декоративный, который относится к роду Слив (Prunus) и семейству Розовые (Rosaceae). Как он появился в спальном районе в администрации подсказать не смогли.

Показываем цветы поближе

— Похожа на Сливу ниппонскую (она относится к сакурам. — Прим. автора), — предположил директор ботанического сада ПГНИУ Сергей Шумихин.

Окончательного ответа на вопрос о том, что за кустарник цветет на Загарье, Сергей Шумихин не дал — для этого ему нужно увидеть растение вживую и подробно рассмотреть его листья.

Чуть позже в том же сообществе во «ВКонтакте» опубликовали фото другого похожего растения возле дома по адресу Коломенская, 19 — опрошенные 59.RU эксперты сошлись во мнении, что это миндаль.

Этот куст растет прямо во дворе дома

Ранее мы рассказали, почему у ДК Солдатова срубили клены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем