Город Пермские энергетики рассказали детям о своей работе

Пермские энергетики рассказали детям о своей работе

Ребятам показали спецтехнику, диспетчерский щит и подстанцию «Данилиха»

Мероприятие провели по плану подготовки к вековому юбилею пермских электросетей

По проекту социальных инициатив «80 светлых дел» в производственном отделении «Пермские городские электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» прошло профориентационное мероприятие «Мой папа — энергетик». Туда пригласили детей работников Пермских городских электрических сетей.

Ребятам рассказали о ключевых правилах электробезопасности

— Ваши родители работают в разных службах и подразделениях. Диспетчеры, инженеры-релейщики, подстанционщики, специалисты по диагностике электрооборудования, электромонтеры, водители — каждый из них вносит свой вклад в общее дело — обеспечение надежного электроснабжения жителей и предприятий города Перми. Надеюсь, что, глядя на своих родителей, кто-то из вас тоже решит связать свою жизнь с энергетикой, — обратился с приветственным словом к ребятам главный инженер ПГЭС Евгений Некрасов.

Специалисты провели тренинги

В ходе знакомства с предприятием ребята узнали об основных профессиях и специальностях, востребованных в Пермских городских электрических сетях, пополнили свои знания о ключевых правилах электробезопасности.

Дети узнали об особенностях профессий и специальностей

Для юных гостей также провели экскурсию на диспетчерский щит и подстанцию «Данилиха», показ автомобильной спецтехники.

Профориентационное мероприятие «Мой папа — энергетик» состоялось по плану подготовки к 100-летию Пермских городских электрических сетей, которое будет отмечаться в ноябре 2022 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем