Город В Перми скончался один из ведущих хирургов города Владимир Ермаков

В Перми скончался один из ведущих хирургов города Владимир Ермаков

При его участии были внедрены новые виды операций

Владимиру Ермакову было 70 лет

Министерство здравоохранения сообщило о смерти коллеги — одного из ведущих хирургов Перми Владимира Ермакова. Ему было 70 лет.

Владимир Федорович получил специальность «лечебное дело» в Пермском государственном медицинском институте в 1974 году, после чего начал работать хирургом в городской больнице № 21. С 1975 года заведовал хирургическим кабинетом. В медсанчасти № 11 руководил операционным блоком, затем — с 2000 по 2014 год — возглавлял хирургическое отделение клиники.

— За годы его руководства в отделении был значительно расширен спектр оперативных вмешательств, освоены современные методы малоинвазивного оперативного лечения, — рассказывают о коллеге в Минздраве. — При его непосредственном участии в Перми впервые были успешно внедрены панкреатогастродуоденальные операции. Владимир Федорович был настоящим профессионалом своего дела, ответственным и внимательным доктором, требовательным и чутким наставником, охотно делившимся своими знаниями и опытом с молодыми специалистами. Пользовался заслуженным авторитетом и глубочайшим уважением у коллег и пациентов.

Министерство здравоохранения Пермского края, коллектив городской клинической больницы имени Гринберга приносят искренние соболезнования родным и близким Владимира Федоровича.

Прощание состоится в четверг, 2 июня, в 11:30 во Дворце культуры имени Кирова (улица Кировоградская, 26). Отпевание пройдет в 13:30 в храме Ксении Петербургской (улица Автозаводская, 82а). Похороны в 14:00 на Закамском кладбище. Поминальный обед в 15:00 в кафе «Парус» (улица Калинина, 32).

Сегодня мы сообщали о смерти директора сети пермских автовокзалов Андрея Огибалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем