А когда уже митинг согласуют против этой транспортнопакостной реформы?
Ковида уже нет официально, сейчас не согласовать, власти отговорок не найдут. Или найдут? это же не центр перекрыть для веселых стартов
А существует анализ ситуации. Почему вдруг депутаты озаботились этим вопросом. Стало больше "зайцев". Если это так, то почему? Вообще-то общественный транспорт должен быть бесплатным, поскольку само обеспечение платности уже вызывает массу вопросов. Это и оплата кондукторов, это и внедрение
электронной оплаты. Не слишком ли все сложно для копеешной, в сущности, поездки? Но с тупым упорством жулики пытаются что-то наварить на этом деле.
какие смелые, вы посмотрите на этих оппозиционэров!
Гость
16 июня 2022, 11:20
В свободной демократической стране, как Россия, люди просто обязаны быть смелыми. Каждый имеет право выйти на митинг и высказать свое мнение о негодяях, которые заседают в думах, в чиновниках и т.д. Конституция РФ дает добро на такое действие, миллионам людей.
Гость
16 июня 2022, 19:59
Гость
16 июня 2022, 11:20
В свободной демократической стране, как Россия, люди просто обязаны быть смелыми. Каждый имеет право выйти на митинг и высказать свое мнение о негодяях, которые заседают в думах, в чиновниках и т.д. Конституция РФ дает добро на такое действие, миллионам людей.
вы сами-то поняли ...что сказали??
Гость
15 июня 2022, 22:50
Новая сеть укороченых маршрутов рассчитывалась с учётом бесплатных пересадок. Нужно подымать вопрос о их возврате. Профсоюз, выдвигай петицию, каждый сознательный пермяк подпишет!
мда. чё натворили в перевозках, того теперь годами разгребать. а митинг запретили. аж 2 раза.
Гость
15 июня 2022, 20:34
Профсоюзы ещё существуют что ли?
Гость
16 июня 2022, 02:03
Да это те ещё атавизмы - вроде и не нужны и отрезать жалко.
Гость
16 июня 2022, 00:46
Как мелко плавают наши законотворцЫ! Надо так: за первый безбилетный проезд - год тюрьмы. За второй - расстрел! Это ведь тягчайшее преступление! Что там какие-то штрафы...
Гость
15 июня 2022, 20:30
Смело ! Все на баррикады ! Хорошо что я четыре колеса старых не выкинул от ,, Газели " . Как чувствовал . Готов за не дорого продать !
Гость
15 июня 2022, 21:03
Можно было бы повышать, если бы трамваи в городе ходили почаще. Маршрут 12 ходит очень с большими интервалами, особенно в период с 10 до 12 часов. Приходится ждать по 30 минут.
Гость
16 июня 2022, 08:59
С 10 до 12 всем должны быть на работе (учебе)
Гость
16 июня 2022, 11:27
вот-вот, 40 автобус очень долго ждать приходится. например, в воскресенье после электрички ждать 30-40 мин. Это нормально?
Гость
16 июня 2022, 02:05
Боятся в них ездить - горят как спички.
Гость
16 июня 2022, 00:05
этих как раз никто и никогда не спрашивал
Гость
16 июня 2022, 09:01
Сами, надеюсь, тоже бесплатно работают: другие тоже не холопы, чтобы за их услуги платить.
Давно пора зайцам воздух перекрыть. Хотя, возможно, увеличение штрафов - это лишнее. Предлагаю отправлять на принудительные работы - уборку и мытьё того же общественного транспорта. А то какие важные цацы - платят пусть холопы, а мне корона жмёт, это ниже моего достоинства. 😶
P.S. Интересно, они в такси тоже не платят за поездку? Или в поезде за билет? Или может хлеб из пекарни забирают без оплаты? Разницы же нет?
Гость
16 июня 2022, 13:19
перекроешь воздух зайцам, перекроешь себе, заяки это часть одной большой системы, представь утром просыпаешься и у тебя нет воды в кране или мыла в душе или стиральный порошок кончился
перекроешь воздух зайцам, перекроешь себе, заяки это часть одной большой системы, представь утром просыпаешься и у тебя нет воды в кране или мыла в душе или стиральный порошок кончился
Зайцы - это безответственные граждане, которые своим поведением наносят ущерб одной из систем функционирования города. Пассивный терроризм. 😶
Гость
16 июня 2022, 12:57
Сдались эти штрафы. Бесплатно ездить никто не должен, пускай оштрафованый заяц потом полгода отбивает штраф бесплатными поездками. Вообще вместо штрафа можно выдавать годовой безлимитный проездной по полуторной цене. И наказание и не так обидно, да и человек целый год по правилам будет ездить.
Профсоюзы лучше бы против повышения цен на проезд и увольнение кондукторов выступали.
Гость
16 июня 2022, 19:54
Рацпредложение! Поддерживаю
Гость
16 июня 2022, 09:01
Я поддерживаю введение штрафа 5000, потому что хотя бы раз заяц должен заплатить
Гость
16 июня 2022, 10:11
Ну наконец-то у кого-то включились мозги..)
Гость
16 июня 2022, 01:09
Они вообще в автобусах и трамваях не ездят? Пропаганда оплаты проезда уже надоела в автоинформаторах и на медиапелях, из каждого утюга уже она, а они предлагают её усилить.. Штрафы надо повышать, нечего зайцам продадут ща нарушения делать.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
744мм 88%Пермский совет профсоюзов выступил против повышения штрафов за безбилетный проезд