Город «Мотовилихинская» сковородка-гигант накормила тысячи пермяков в День города

«Мотовилихинская» сковородка-гигант накормила тысячи пермяков в День города

В огромном сотейнике можно приготовить 2500 порций

Царь-сковородка радует горожан на каждом празднике

12 июня Пермь отметила пусть и не круглую, но очень важную дату — 299 лет. В разных районах города прошло более 100 мероприятий. Одно из них состоялось в самом сердце краевой столицы, в оборудованном сквере у Законодательного собрания — фестиваль барбекю. Работали торговые площадки, горожане приняли участие в мастер-классах и дегустациях. «Гостьей» мероприятия стала «мотовилихинская» царь-сковородка.

«Мотовилихинские заводы» первые в России изготовили сковородку из нержавеющей пищевой стали, на которой можно готовить любые блюда. Гигантский сотейник создали на деньги завода в партнерстве с региональным Министерством промышленности и торговли. Диаметр царь-сковороды — 2 м 61 см, глубина — 35 см. Высота с подставкой достигает одного метра, вес — 250 кг. В ней можно приготовить 2,5 тысячи порций.

Производство сковороды и подставки на «Мотовилихе» заняло около месяца, рассказывают в пресс-службе завода. Для ее изготовления использовали листы из пищевой нержавеющей стали. Специально для сковородки-гиганта спроектировали и сварили специальную подставку — станину. Украсили ее медведем и логотипом «Мотовилихи». К сковороде можно подвести сразу 4 газовые горелки, чтобы дно прогревалось равномерно, а угощения не подгорали.

На царь-сковородке в День города приготовили и раздали всем желающим несколько тысяч порций каши с курицей. Команда предприятия долго и кропотливо трудилась над изделием, которое сегодня радует пермяков и гостей города. Так и 12 июня горожане, несмотря на совсем не летнюю уральскую погоду, пришли к Законодательному собранию целыми семьями, чтобы увидеть любопытный процесс приготовления и попробовать вкусное угощение.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем