Город Трудовая инспекция выдала предостережение пермскому Amway в связи с закрытием

Трудовая инспекция выдала предостережение пермскому Amway в связи с закрытием

Магазин на улице Революции прекратит работу 31 июля

Amway в «Новом центре» на Революции закроется 31 июля

Госинспекция труда выдала предостережение Amway в Перми. Американский магазин уходит из России.

Недавно стало известно, что Amway прекращает деятельность в России. Магазин, расположенный в Перми, будет работать до 31 июля, а новых клиентов не регистрирует с 1 июля — покупателям предлагают сделать заказ в интернет-магазине в Казахстане. Сегодня, 8 июля, трудовая инспекция Пермского края выдала предостережение Amway, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспектор посетил магазин и разъяснил требования трудового законодательства в случае введения неполного рабочего дня, приостановки производства, объявления простоя, предоставления работникам отпусков без сохранения зарплаты, сокращения сотрудников и ликвидации.

По результатам визита инспектор выдал предостережение Amway о недопустимости нарушения трудовых прав работников и памятку о действиях при приостановлении деятельности:

  • если организация не может продолжать работу в полном объеме на время простоя, работник получает две трети оклада;

  • если организация приняла решение прекратить работу и объявила о сокращении штата, работодатель обязан письменно и персонально уведомить каждого работника под роспись. Уведомление о сокращении необходимо проводить не позднее чем за два месяца до увольнения.

В случае нарушения трудового законодательства магазину грозит административная ответственность — штраф 70 тысяч рублей и дисквалификация руководителя организации на срок до 3 лет.

Магазин Amway открылся в Перми 21 июля 2017 года в ЖК «Виктория» на Революции, 21. Там продаются бытовая химия, косметика и БАДы.

Ранее мы рассказывали о том, что ТРК «Семья» планирует сменить концепцию торгового центра. Магазины иностранных брендов продолжают арендовать помещения, сохраняют запасы и персонал.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем