Бизнес ТРК «Семья» планирует найти новых арендаторов. Они заменят закрывшиеся магазины иностранных брендов?

ТРК «Семья» планирует найти новых арендаторов. Они заменят закрывшиеся магазины иностранных брендов?

Весной некоторые бренды заявили о приостановлении своей работы в России

Новые магазины могут занять 7–10% площадей торгового центра

В ТРК «Семья» рассказали, что приостановившие работу магазины иностранных брендов продолжают арендовать помещения торгового комплекса, сохраняют товарные запасы и персонал. При этом у ТРК «Семья» есть планы по смене концепции торгового центра.

В ТРК планируют усилить группу арендаторов с одеждой и обувью среднего ценового сегмента. В «Семье» поясняют, что посетители по-прежнему активно интересуются товарами этих категорий. Новые арендаторы могут появиться на 7–10% площадей ТРК. Также в планах — усилить предложение в ювелирном сегменте и, возможно, в зоне ресторанов и кафе.

— Обновление арендаторов и актуализация концепции ТРК происходит регулярно, особенно это заметно, если сравнивать состав наших арендаторов на отрезках 4–5 лет, — рассказала руководитель направления недвижимости и девелоперских проектов УК «ЭКС» Елена Жданова. — В прошлом году мы начали предварительную работу по подготовке к расторжению договорных отношений с некоторыми арендаторами и переговоры с новыми. Это было вызвано снижением интереса клиентов к некоторым товарным группам, например, к аксессуарам для дома. Новая экономическая ситуация внесла свои коррективы, некоторые бренды не справились с логистикой и вынуждены закрываться. Это несколько увеличит наши планы по обновлению арендаторов.

В «Семье» отмечают, что планы по поиску новых арендаторов пока не означают, что большинство магазинов иностранных брендов, приостановивших работу, заменят.

Ранее в Перми вновь открылись магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. В компании, которой принадлежат магазины, заявили, что российское подразделение продано китайскому консорциуму.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем