Город В июне прикамцы взяли потребительские кредиты на общую сумму 2,76 млрд рублей

В июне прикамцы взяли потребительские кредиты на общую сумму 2,76 млрд рублей

Аналитикой поделился Сбер

Жители края в июне взяли кредиты на 2,76 млрд рублей. В июне пермяки начали брать потребительские кредиты в два раза чаще

По итогам июня в Волго-Вятском банке Сбербанка (ПАО Сбербанк) рост объемов выдачи потребительских кредитов по сравнению с маем составил более чем два раза. Более 13,7 млрд рублей банк предоставил клиентам в июне. На территории Пермского края объем выдачи потребительских кредитов жителям региона по итогам июня составил 2,76 млрд рублей.

— Двукратный рост в первую очередь мы связываем со снижением процентной ставки по кредитам в Сбере сразу на 5 процентных пунктов. Это, конечно, приводит к росту спроса на заемные средства. Сейчас базовая ставка по кредиту на любые цели составляет от 14,9% годовых. Но мы настроены на долгосрочное сотрудничество и поэтому делаем всё, чтобы наши кредиты были самыми популярными и выгодными, — сказал вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин.

Условия указаны для кредита СберБанка «Потребительский кредит без обеспечения» (далее — кредит). Валюта кредита — рубли РФ. Срок кредитования от 3 до 60 месяцев. Минимальная сумма кредита — 30 000 рублей. Максимальная сумма кредита для заемщиков, получающих заработную плату на карту СберБанка, — 8 млн рублей, для иных категорий заемщиков – 3 млн рублей. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Итоговая сумма Кредита и процентная ставка для конкретного заемщика банк определяет индивидуально в зависимости от оценки платежеспособности заемщика. Погашение кредита — аннуитетными платежами.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем