Город Студенты разрисовали насосную станцию «Новогора»

Студенты разрисовали насосную станцию «Новогора»

Граффити посвящены теме экологии

Рисунок призван уберечь станцию от хулиганских граффити

Сотрудники «Новогора» предложили желающим раскрасить один из объектов системы водоснабжения и водоотведения. Первыми откликнулись студенты строительного колледжа. На летней практике ребята, которые учатся на третьем курсе по специальности «Архитектура», разрисовали насосную станцию на улице Карпинского.

Созданное изображение посвящено теме экологии — на стенах станции появились река, город, небо. За несколько дней из серого невзрачного здания станция превратилась в арт-объект.

Несколько лет назад одну из старейших насосных станций на набережной Камы разрисовал профессиональный художник.

В «Новогоре» не только планировали сделать промышленный объект привлекательнее и дать простор для творчества молодежи. Компания руководствовалась желанием уберечь стены своих объектов от нелегальных граффити, так как обязана содержать их, не допуская несогласованных надписей. «Новогор» обслуживает более 80 насосных станций в Перми. Часть из них регулярно подвергается хулиганским действиям.

— Контролирующие органы регулярно выписывают предписания коммунальным службам по приведению объектов в надлежащий вид. Однако сделать это быстро не всегда удаётся. Специалистам компании приходится периодически ликвидировать граффити, отвлекаясь от своей профильной деятельности. Если это не делается в срок, владельцам объектов выписываются административные штрафы: на должностных лиц — в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, — рассказали в компании.

В компании надеются, что у творческих людей не поднимется рука испортить чужой красивый рисунок. «Новогор» готов рассмотреть предложения уличных художников по оформлению объектов и ограждений, чтобы украсить город.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем