Город Сисадмин пермского «Протон-ПМ» проспал на работу и взломал систему контроля, чтобы не лишиться премии

Сисадмин пермского «Протон-ПМ» проспал на работу и взломал систему контроля, чтобы не лишиться премии

Суд приговорил его к штрафу — сумма в 10 раз больше, чем та, ради которой он пошел на преступление

«Протон-ПМ» производит двигатели для ракет

Прокуратура Прикамья сообщила, что в Перми осудили сотрудника предприятия за взлом системы контроля управления и доступа на предприятие. Издание ProPerm уточняет, что это произошло на предприятии «Протон-ПМ».

Сисадмин АО «Протон-ПМ» проспал на работу и скрыл этот факт, изменив время прибытия на предприятие в системе контроля управления и доступа.

— Установлено, что весной 2021 года обвиняемый, преследуя личную заинтересованность, выраженную в карьеризме, желании предотвратить негативную оценку своих профессиональных качеств со стороны руководства, а также скрыть факты нарушения трудовой дисциплины в части опоздания на работу, изменил время прибытия на рабочее место в системе контроля управления и доступа на предприятии.

В ведомстве уточняют, что если бы обвиняемый не внес эти изменения, он мог быть лишен премиальных выплат на сумму более 19 тысяч рублей.

Мужчину признали в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 273 УК РФ «Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированной модификации компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности», ч. 1 ст. 274.1 «Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру РФ, в том числе для модификации информации, содержащейся в ней».

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в Перми восемь женщин обвиняют в мошенничестве. Прокуратура выяснила, что они получали выплаты на детей, которых на самом деле не существует.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем