
40 сотрудников Росгвардии, участвовавших в спецоперации на Украине, пройдут медицинскую реабилитацию в пермском госпитале ветеранов. Об этом сообщил зампредседателя Законодательного собрания Прикамья Сергей Яшкин. В Министерстве здравоохранения Пермского края отметили, что процесс переговоров еще идет.
В соцсетях зампредседателя краевого заксобрания Сергей Яшкин сообщил, что на медицинскую реабилитацию участников спецоперации из краевого бюджета будет выделено два миллиона рублей.
— Благодарен, что данная инициатива в Пермском крае была поддержана губернатором, — написал Сергей Яшкин. — И в 2022 году такую возможность направления получили 40 участников специальной военной операции.
По словам депутата, в пермском госпитале для ветеранов реабилитацию пройдут пациенты с заболеваниями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также психосоматическими заболеваниями.
Как сообщили 59.RU в Министерстве здравоохранения Прикамья, для того, чтобы госпиталь (который работает по ОМС) мог принять росгвардейцев, которые лечатся в своих ведомственным медучреждениях, нужно соответствующее финансирование и договоренность с Росгвардией.
— В настоящее время таких договоренностей еще нет, — отметили в Минздраве.
Ранее мы писали, что в Чернушке назвали улицу в честь погибшего на Украине 20-летнего контрактника.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.