Дом с «Букинистом» — квартиры давали профессуре и артистам, а сейчас не делают капремонт и хотят снести под дорогу
25 июля 2022, 08:01
Гость
25 июля 2022, 08:22
Отличные фасады, чудесное прилегание к дороге. Хватило бы и половины фамилий здесь живших, чтоб сделать этот дом памятником культурного наследия и всем домом при помощи администрации отреставрировать его.
Гость
25 июля 2022, 12:51
Меньше чем 70 лет назад построен, а уже советский лес вырос,а там смотришь и лоси заведутся, депутаты кпрф будут с мясом.
Гость
25 июля 2022, 18:24
Гость
25 июля 2022, 12:51
Меньше чем 70 лет назад построен, а уже советский лес вырос,а там смотришь и лоси заведутся, депутаты кпрф будут с мясом.
Ты о чём? Всего 40 лет - и здание объект культурого наследия.
Гость
25 июля 2022, 08:18
Надо что то делать с этим.... главой Ленинского района.
Гость
25 июля 2022, 11:33
Василий, такие решения не глава района принимает
Гость
25 июля 2022, 12:15
Как мило, из-за событий в Украине, жильцы аварийного дома 57 по ул. Попова в Перми не будут расселены до 2026 года.
Гость
25 июля 2022, 10:42
Мало кто знает, но раньше этот дом назывался «Дом Артиста»!
Садясь в такси можно было не называть адрес , а просто сказать это название, и Водитель знал куда ехать
Гость
25 июля 2022, 16:29
Наши люди на такси в булочную не ездят
Гость
25 июля 2022, 16:14
И эти люди всем рассказывают о развитии туризма в Перми, как о приоритетной задаче.
Предпоказ пиратского контента - это максимум воображения, на что они способны.
Гость
25 июля 2022, 16:33
Китайских туристов туда нужно поселить.
Гость
25 июля 2022, 11:45
Да сносите уже все… застройте Арсеналом весь город, а на чемоданы денег в свои Англии и Швейцарии уезжайте.
Чего церемониться ?
Гость
25 июля 2022, 14:58
Дом очень красивый, фасад просто обалденный, разве можно сносить такой дом, с такой историей. Пусть власти восстанавливают дом.Главе ленинского района наверное надоело работать, и пора менять должность на каменщика.
Гость
25 июля 2022, 08:48
Дом снесут. В СМИ тему поднимают правильно, пока скандал не раздуют, чинуши ничего не делают. Приглашайте губера, известных блогеров, и дело сдвинется с места. Деньги на расселение найдут.
Гость
25 июля 2022, 09:31
> Приглашайте губера
Спасибо, позабавили)
Гость
25 июля 2022, 20:40
Красивый дом...Историческая архитектура...Жаль, если будет заменен современной коробкой
Гость
25 июля 2022, 08:20
я одного не понимаю. если дом своё отжил, зачем из г...на делать конфетку. ну сделают фасад, ну простоит год, а дальше то что? вся пермь в этих памятниках уже. просите квартиры в центре новые, и отдайте его под снос. или цену решили набить себе?
Гость
25 июля 2022, 08:23
Ты не понимаешь, а все вокруг виноваты. Снеси изживший себя коммунальный мост, например, и построй новый.
Гость
25 июля 2022, 08:44
Невский проспект в Питере тоже снести надо и свечками застроить?
Гость
25 июля 2022, 09:30
А кто-нибудь им даст то эти новые квартиры? Да ещё в приемлимом месте. Дадут подачку в пару миллионов или квартиру где-то на окраине и всё. Сам то согласился бы на такое?
Этот дом изначально построен некачественно, смысл латать ветошь?
Гость
25 июля 2022, 18:37
Конечно снести дешевле, а сделать капремонт дорого. А дойти до идиотизма делать тротуар с подогревом дёшево? Куда смотрит отдел защиты памятников, хотя о чем я, они ведь под мером ходят. А дом жалко - фасад красивый. Только мэр не видит, он о тёплых тротуарах заботится.
Гость
25 июля 2022, 19:46
Кому он памятник? Советской власти пожалуй. В 1951 году построили и уже полная развалина.
Гость
25 июля 2022, 19:58
как это по все чиновно-пермски снести и сломать !
а потом воткнуть очередную барахолку уродующую облик города в угоду очередному нуворишу за откат !!!
Сносить!!! Жильцов в закамск. Их вина. Дом в клоаку превратили. 1 этаж и подвал сплошной бизнес...
Гость
25 июля 2022, 17:10
"1 этаж и подвал сплошной бизнес..."
так а что в этом плохого? к этому наоборот надо стремится повсеместно
Гость
25 июля 2022, 08:30
Интересно что даже Бурков к кому-то заходил в этот дом.
Гость
25 июля 2022, 09:25
Дом на Уральской где жил Бурков тоже а аховом состоянии ...
Гость
25 июля 2022, 12:31
Гость
25 июля 2022, 09:25
Дом на Уральской где жил Бурков тоже а аховом состоянии ...
дом на уральской с завидной периодичностью красят и реставрируют фасад. А он ни в какую не хочет - все отваливается. Климат неподходящий, наверное.
Гость
25 июля 2022, 11:55
Очень показательна "позиция" жильцов/совюбственников..
Когда-то , кто-то в этот дом приезжал..И теперь все. Святилище!! И все должны вкладываться в этот абсолютно обычный дом. Но!! Собственники не должны ничего делать, а только купаться в ауре славы и субсидировании на эту тему. А за ИХ домом должен следить и содержать его ГОРОД.
Особенно позабавило неоднократное упоминание о растениях НА ИХ БАЛКОНАХ. Так насколькотеудно есть ленивым разгильдяем, чтобы не смочь убрать растение со СВОЕГО балкона???!!! Но туда же.. "Бурков приезжал!!"
Старый анекдот про открытие дороги в Советской Грузии вспоминается..
Про выбоины.
"-и вот даже товарищ мне подсказывает, что здесь даже когда-то кого-то..."
Даже компенсацию за расселение не давать! Есть оттветсивенность ща халатное обращение с жильем. Вот пусть и обломаются, пафосные лентяи!!
Гость
25 июля 2022, 12:07
Что же тут странного, обычная статья оппозиционного сми на тему "как тут все плохо"
Гость
25 июля 2022, 17:13
Гость
25 июля 2022, 12:07
Что же тут странного, обычная статья оппозиционного сми на тему "как тут все плохо"
А где вы тут нашли "оппозиционное СМИ"?
Гость
25 июля 2022, 18:29
Оычный дом это где ты живешь.
Гость
25 июля 2022, 10:41
Жители дома могут объединиться, создать ТСН и самостоятельно заняться своим домом? Если у квартир этого дома есть собственники, что же им жаловаться - они должны следить за своим имуществом, а не ждать от кого-то милости. В Рабочем посёлке жители восстановили несколько домов, которые, к слову, старше этого дома. История дома - это хорошо, но отчего жители не вспоминали про известных личностей раньше и сами не занимались своим имуществом?
Гость
25 июля 2022, 11:00
Совершенно верно. Люди, особенно старые, еще по старинке живут. Владельцы недвижимости должны сами следить за ее состоянием и поддерживать в нужном им виде. Всем остальным она на фиг не сдалась. Лично я не хочу, чтоб за счет бюджета ремонтировалось чье-то личное имущество - будь оно хоть с какой историей.
Гость
25 июля 2022, 11:22
50-е годы на фото, а по городу ездят скрипучие телеги, куда-то подевались автомобили Руссо-Балта. Были перебои с электричеством, дык электростанции, что успели построить в РИ, справлялись недостаточно (некоторое оборудование служит до сих пор).
Режиссёр Марк Захаров был хорошим человеком ,хорошо понимающим что такое *советская власть*. Светлая ему память.
Гость
25 июля 2022, 12:46
не смеши, жертва)))
Гость
25 июля 2022, 13:05
Гость
25 июля 2022, 12:46
не смеши, жертва)))
Кто жертва-то? Марк Захаров? Или народ что жил в бестолково сляпанных бараках?
Гость
25 июля 2022, 09:43
Живу в Перми сто лет (фигура речи). Этот дом всегда казался мне отвратным. Узенькая тропинка рядом с ним, какие-то маргиналы вечно трутся... Внешне некрасивый. Всегда было жалко жильцов из-за его расположения посреди стольких дорог. Может быть, хватит памятный таблички об этих людях, но на новом доме?
Гость
25 июля 2022, 10:10
Узенькая тропинка длиной в 50 метров это как и широкая эспланада в центре города - городские акценты. Обнови фасад, наполни смыслом хоть пермскую набережную времен советов и будешь тереть того кого надо:) Это же элементарная урбанистика для чайников.
Гость
25 июля 2022, 12:33
маргиналы из Букиниста. Там негде больше тереться, чисто проходное место к рынку.
Гость
25 июля 2022, 12:41
Гость
25 июля 2022, 10:10
Узенькая тропинка длиной в 50 метров это как и широкая эспланада в центре города - городские акценты. Обнови фасад, наполни смыслом хоть пермскую набережную времен советов и будешь тереть того кого надо:) Это же элементарная урбанистика для чайников.
Это и есть страна советов: фасад обнови, а суть гнилая.
Гость
25 июля 2022, 12:27
Только сносить
Гость
25 июля 2022, 20:16
Вы внутри были, там 20 лет назад уже труха была, давайте из за красивого фасада будем подвергать опасности людей. БРЕД!!!!!
Гость
26 июля 2022, 23:01
Внутри дома трещины с кулак((( Будем ждать когда опять люди погибнут из за того что дом упал((((((
Гость
29 сентября 2022, 17:08
это развалина кто ее довёл вопрос риторический, но дорога узкая тротуар кака, при сносе надо учитывать это, если опять казнокрады не победят, боже дай нам мудрую королеву! и боже храни её вечно. а казнокрадное ворьё после конфискации сядет на 25 лет
Гость
25 июля 2022, 11:51
Жили артисты и что? Реставрировать бесполезно. Строить надо было качественно, на века. У тех дореволюционных домов история подруче. В СПб до сих пор живут в домах, построенных при Петре 1.такие реставоированное можно, ещё сотню лет будут глаз радовать.
Гость
25 июля 2022, 17:27
Не-е, при Сталине строили на века, как говорят некоторые.
Гость
25 июля 2022, 19:35
Гость
25 июля 2022, 17:27
Не-е, при Сталине строили на века, как говорят некоторые.
Века ещё не прошло, а разруха полная. . Советские рабы строили. Где он век? По 150 лет и без капремонтов это царским зданиям.,которые выжечь не успели.
Гость
25 июля 2022, 12:29
Не захотели деньги брать пусть мучаются теперь. Скоро еще без жилья останутся, дом точно снесут
Гость
25 июля 2022, 20:20
Чушь не несите, никого на улицу не выселят
Гость
25 июля 2022, 09:57
В центре города надо сносить все дома и делать на их месте дороги! За что я плачу транспортный налог!?
Гость
25 июля 2022, 11:01
на ваши налоги, дороги ночью освещают и разметку каждый год рисуют.
Гость
25 июля 2022, 20:19
Все машины загород, город для людей, а не масштабная парковка и трасса
Гость
25 июля 2022, 09:43
Очевидно что дом мешает расширению дороги, а особенно тротуаров.
Гость
25 июля 2022, 10:13
Это если у тебя приоритеты такие всё ещё стались. Городскому эстету в наше время мешает скорее недальновидность властей и разные цеховые интересы.
Гость
25 июля 2022, 12:27
Жителей того дома всех в Закамск
Гость
25 июля 2022, 20:21
А чего так скромно, в лес и все тут, умник
Гость
25 июля 2022, 12:28
Никакого ремонта не будет, здание будет снесено
Гость
25 июля 2022, 13:21
наша гордума покажет всем кузькину мать
Гость
26 июля 2022, 05:44
Сносить этот мусор, дом сделан и г... и палок. Внутри всё в аварийном состоянии. Зачем ваще такие дома реставрировать, только деньги будут воровать и бюджета, в чем прелесть этого помойного фасада тоже не ясно, дом сыпется и даже после реставрации, через 3-4 года будет дальше сыпаться, ОДНОЗНАЧНО сносить эту помойку
Гость
26 июля 2022, 09:30
Дом надо сносить. Зимой по прилегающему тротуару ходить реально опасно. Мало ли кто в нем в свое время жил, для всего есть срок и для данного дома он настал. Внешний вид как раз не радует, особенно налепленные на первом этаже коммерческие лоточки, подвальчики....
Гость
26 июля 2022, 11:12
И рынок за одно снести. Страх божий. И сделать проспект.
Гость
25 июля 2022, 11:53
Этот гадюшник в центре города надо было снести еще в 1998 году, когда была реконструкция ул. Попова. Он уже тогда был полуразвалившийся, а дорогу из за него сузили.
Гость
25 июля 2022, 18:28
Там дорога в никуда на аварийный мост если только, а ширина на этом учстке соответствует транспортным потокам. Путина слушай
Гость
25 июля 2022, 12:09
А что, деревья с их балконов должен город выдрать?
Гость
26 июля 2022, 05:15
Определенно под снос. Красота понятие относительное. Есть куда интересней здания и находятся в плачевном состоянии. Главное, чтоб не получилось так, что расселение будет идти лет пять, а потом сам дом еще лет 7 будут сносить.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%Дом с «Букинистом» — квартиры давали профессуре и артистам, а сейчас не делают капремонт и хотят снести под дорогу