Город В Прикамье хотят создать единого оператора по сносу аварийного жилья

В Прикамье хотят создать единого оператора по сносу аварийного жилья

Создать такого оператора предложил Дмитрий Махонин

В Прикамье может появиться единый оператор по вопросам сноса аварийного жилья

В Пермском крае может появиться единый оператор, который будет заниматься вопросами ликвидации расселенных домов. Об этом рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Создать единого оператора Дмитрий Махонин предложил на заседании правительства Пермского края. По мнению губернатора, это поможет ускорить демонтаж аварийных зданий.

По словам Дмитрия Махонина, за последние три года новое жилье получили больше 19 тысяч жителей Прикамья, а до конца 2024 года власти планируют расселить еще 20 тысяч человек.

Как рассказал глава краевого Минстроя Андрей Колмогоров, за полгода в Прикамье уже расселили больше 40 тысяч квадратных метров, а в комфортное жилье переехали почти три тысячи человек.

При этом за последние пять лет аварийными признали 700 тысяч квадратных метров жилого фонда — там проживают 39 тысяч человек. Эти дома планируют расселить в 2025–2030 годах.

Кроме этого, в мэрии Перми сообщили, что построят три муниципальных дома для переселения людей из авариек: многоэтажку на улице Чайковского, 11, которую уже начали возводить, а также дома на улице Маяковского, 54 и 57. Планируется, что дома будут десятиэтажными — их завершат в 2023 и 2024 годах.

Ранее мы рассказывали, что в Перми в этом году планируют снести пять аварийных домов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем