Город В холме на пермской эспланаде заработал бесплатный общественный туалет. Посмотрите, как там красиво

В холме на пермской эспланаде заработал бесплатный общественный туалет. Посмотрите, как там красиво

В мэрии Перми утверждают, что туалет открыли еще весной, но об этом мало кто знал

Вот так выглядит бесплатный туалет на эспланаде: чисто, красиво, большие зеркала и удобные кабинки

Пермяки заметили, что в одном из холмов на эспланаде работает общественный туалет. Вчера, 3 августа, об этом сообщил в своем телеграм-канале общественник, занимающийся темой градостроительства, Денис Галицкий.

— На эспланаде открыли туалет. Может, это и не новость, но я увидел впервые. Внутри всё цивильно вплоть до рулонов туалетной бумаги, — написал Денис Галицкий в соцсетях. —Ну тут же вполне советские надписи: «Бумагу в унитаз не кидать!»

Как сообщили 59.RU в администрации Ленинского района Перми, туалет на эспланаде открылся еще весной, воспользоваться им можно бесплатно. Содержанием туалета на эспланаде занимается тот же подрядчик, что обслуживает санитарные комнаты на набережной. Режим работы туалета — с 09:00 до 22:00, уборка производится раз в три часа.

Хотя на табличке написано, что туалет открывают с 10:00, время его работы решили увеличить. Теперь туалет открывают с 9:00

Ранее мы писали, что обслуживанием туалетов на набережной в 2022 году занимается ИП Лайдейщиков А. В. Подрядчика на этот раз искали не через конкурс, а заключили с ним прямой договор. С помощью сервиса «Контур.Фокус» мы не нашли информации о пермском ИП Лайдейщикове, предоставляющем клининговые услуги.

После жалоб пермяков на неработающие туалеты на набережной мы прошлись вдоль Камы и выяснили, сколько санитарных комнат открыты, а сколько — под замком. Мы публиковали фоторепортаж о работе туалетов на набережной. В администрации Перми тогда объясняли, что закрытие уборных связано с техническими причинами — их работу временно прерывают, чтобы откачать накопившиеся отходы. Но пермяки продолжают жаловаться в 59.RU, что закрытие туалетов носит скорее постоянный, а не временный характер.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем