Город Не трожь, это к 300-летию Отель Radisson в Перми планируют открыть в октябре 2023 года, несмотря на сложности с материалами

Отель Radisson в Перми планируют открыть в октябре 2023 года, несмотря на сложности с материалами

Об этом рассказал глава Прикамья Дмитрий Махонин

Отель появится рядом с торговым центром на улице Петропавловской

В апреле 2022 года стало известно, что строительство отеля Radisson рядом с «iMALL Эспланада» приостановили. Сегодня, 17 августа, Дмитрий Махонин сообщил, что проект отеля получил положительное заключение госэкспертизы.

Приостановка была связана со сложностями с поставкой итальянских лифтов. Подрядчик ООО «Проспект Пермь» не смог закупить итальянские лифты, которые предполагались по проекту, и им начали искать замену на китайском рынке.

— Я, конечно, хотел бы, чтобы хотя бы осенью достроили. Сейчас мы с ними разговариваем, чтобы они хотя бы в октябре [2023 года] открыли [отель]. Потому что будет у нас большой поток туристов и много мероприятий, — рассказал губернатор.

ООО «Проспект Пермь», существующее с 2017 года, входит в группу компаний «Проспект» из Екатеринбурга. По данным сервиса «Контур.Фокус», ее основным конечным владельцем является известный екатеринбургский бизнесмен Александр Петров (его доля — более 95%).

Ранее мы рассказывали, как идет строительство отеля Hilton.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем