Город В Перми закрылся бар местной кухни «Вехотка» (там подавали посикунчики и шаньги)

В Перми закрылся бар местной кухни «Вехотка» (там подавали посикунчики и шаньги)

Со 2 августа бар «на каникулах», но сотрудники говорят, что он закрылся полностью

Рядом с входом выбито стекло, а вывеска самого заведения лишилась части букв

Бар-гриль «Вехотка» в центре Перми ушел «на каникулы» и, похоже, не планирует возвращаться. Сообщение об уходе на каникулы появилось на входе в заведение и на странице бара во «ВКонтакте». Однако, как коротко сообщают ее сотрудники, «Вехотка» закрылась полностью. Сейчас на заведении даже частично оборвана вывеска.

— Для любых изменений в жизни нужна пауза. Поэтому гриль-бар «Вехотка» уходит на летние каникулы. Но перерыв — это не приговор, а лишь возможность стать еще лучше, увидеть новые горизонты и вдохновиться свежими идеями, — появилось 2 августа сообщение в группе бара во «ВКонтакте».

Каникулы в последний месяц лета

«Вехотку» открыл на месте паба «Абырвалг» ресторатор Олег Ощепков около 5 лет назад. В баре подавали блюда пермской кухни: посикунчики, разносолы и шаньги. Помимо кухни в заведении был небольшой магазин с сувенирами, а также пространства «эспланада» и «спортзал».

По данным «Контур.Фокуса», товарный знак «Вехотка» принадлежит ООО «Корс-Хорс». Компания создана в 2015 году. Ее генеральным директором и единственным учредителем является Антон Воробей. По данным «Контур.Фокуса», выручка компании за 2021 год составила 15 миллионов рублей, при этом чистый убыток — 167 тысяч рублей.

Неофициально двое сотрудников организации сообщили нам о закрытии бара: «Гриль-бар «Вехотка» закрылся навсегда», ««Вехотка» закрылась, я там больше не работаю. Подробностей у меня нет».

Мы уточнили у ресторатора Олега Ощепкова, откроется ли бар вновь и почему прекратили работу сейчас.

— В этом месте точно не откроется. Про другую локацию мы думаем, — рассказал 59.RU Олег Ощепков. — Сложная площадка для ресторана. Идеальный вариант для современного посетителя ресторана — окна в пол, высокие потолки, приличная площадь для летней террасы.

Как пояснил ресторатор Олег Ощепков, договор аренды помещения на Екатерининской, 88 уже расторгнут. Что откроется на этом месте, пока неизвестно. Также пока не определена судьба бара «Вехотка»: будет ли он в другом месте и сменит ли название, ресторатор пока не сообщил.

У заведения уже частично снята вывеска, и рядом со входом выбито стекло (оно, правда, относится к пустующему помещению на первом этаже, а «Вехотка» занимала цокольный). Бар выглядит заброшенным. На всякий случай мы уточнили в пресс-службе МВД, не было ли сообщений по этому адресу о факте порчи имущества или других противоправных действий. Нам ответили, что такие сообщения за последний год не поступали.

В 2GIS указывается, что «филиал удален из справочника», в «Яндекс.Картах» организация помечена как временно неработающая.

Ранее мы писали, что «Амкар Пермь» ищет место для создания своего бара.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем