Город Прокуратура проверила аттракционы в парке отдыха Краснокамска и нашла кучу нарушений

Прокуратура проверила аттракционы в парке отдыха Краснокамска и нашла кучу нарушений

Одно из них — надувные аттракционы закреплены неправильно

Специалисты выявили немало отклонений от нормативов при проверке аттракционов в Краснокамске

Прокуратура Краснокамска совместно с Гостехнадзором обследовала аттракционы в городском парке культуры и отдыха и проверила его работу. Специалисты обнаружили множество нарушений.

— Установлено, что ни один аттракцион не прошел обязательную регистрацию перед вводом в эксплуатацию, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Не обеспечено ограничение доступа посетителей в опасные зоны (механизмы, электрооборудование). Большинство надувных аттракционов закреплены с нарушением правил.

Представители прокуратуры сообщили, что немало претензий они предъявили и по части организации работы аттракционов в парке.

— К работе на аттракционах допущены несовершеннолетние — без заключения трудовых договоров и прохождения инструктажа по технике безопасности, — прокомментировали в краевой прокуратуре. — Предприниматели не использовали контрольно-кассовую технику, посетителям не выдавались чеки.

Надувной аттракцион на набережной Камы, по информации проверяющих, также был размещен неправильно.

По итогам проверки прокурор Краснокамска внес представления трем местным предпринимателям и главе Краснокамского округа.

Возбуждено девять дел об административных нарушениях по разным статьям: «Нарушение исполнителем требований технических регламентов», «Использование земельного участка не по целевому назначению» и «Уклонение от оформления трудового договора». Материалы направили для рассмотрения в региональные инспекции Гостехнадзора и труда, а также в краевое Управление Росреестра.

Ранее мы рассказывали, что суд оштрафовал пермский iMALL «Эспланада» за то, что он поторопился с открытием. А Упрдор Прикамья оштрафовали за нарушения при ремонте причалов в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем