Город Спецоперация на Украине Губернатор Прикамья выступил перед мобилизованными пермяками. Публикуем его речь полностью

Губернатор Прикамья выступил перед мобилизованными пермяками. Публикуем его речь полностью

Сегодня он проводил уезжающих с краевого призывного пункта

Сегодня, 29 сентября, — четвертый день отправки мобилизованных пермяков на спецоперацию на Украину. Во время построения на краевом призывном пункте Пермского края перед мобилизованными выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

— Уважаемые, дорогие земляки! — сказал губернатор. — Спасибо, что вы не спрятались, не испугались. Мужество, сила духа, преданность Родине всегда были отличительной чертой уральского характера. Так было всегда — когда регион формировал Уральский добровольческий корпус во время Великой Отечественной войны, так было, когда регион участвовал в защите интересов государства в Афганистане, так было, когда край помогал защищать целостность страны и боролся с терроризмом в Чечне. Так происходит и сейчас. Я уверен, что весь регион сейчас мысленно вместе с вами, все жители желают вам всего самого наилучшего и, конечно же, возвращения домой. Со своей стороны также хочу пожелать сил, терпения, мужества и, конечно же, удачи. Помните, что мы вас ждем здоровыми и невредимыми. Храни вас Бог!

Сегодня вечером группа мобилизованных пермяков отправится на поезде в учебную часть, расположенную в Тюмени.

Ранее мы публиковали репортаж с проводов у военкоматов и отправки мобилизованных с призывного пункта в первый день.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем