перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Выжить поможет удача и вера в Бога»: из Прикамья отправили четвертый эшелон мобилизованных

29 сентября 2022, 23:34
Где комментарии
Гость
29 сентября 2022, 23:26
Может, стоит было отправить тех, кто «немного в стороне»? Уже подготовленные и морально и организационно.
Гость
30 сентября 2022, 10:42
Тоже больше всего эта фотография понравилась, только я бы сказал не "немного в стороне" а совсем в стороне, а если еще точнее, то на противоположной стороне.
Гость
30 сентября 2022, 16:21
Гость
30 сентября 2022, 10:42
Тоже больше всего эта фотография понравилась, только я бы сказал не "немного в стороне" а совсем в стороне, а если еще точнее, то на противоположной стороне.
Они здесь нужны - охотиться за безбилетниками в общественном транспорте.
30 сентября 2022, 03:18
Вера в какого бога?
4 октября 2022, 16:47
В чем нарушение правил комментирования? Почему удаляется комментарий? Я всего лишь обратил внимание на "вояк" и чиновника, которые "откупались" гитарой от гражданина, отправляя его воевать!!! По крайней мере, выглядит эта убогая ситуация именно так... Или я ошибаюсь?
4 октября 2022, 20:11
Единственное уточнение: Эти два "воина" (судя по возрасту и доступной в открытых источниках биографии) должны были давать Присягу СССР!!! Но, учитывая их нынешние "военные чины и звания" Присяге СССР они, судя по всему, изменили... Зато с "чистой совестью" рассуждают о патриотизме и "долге Родине", призывая гражданских из запаса, а сами отсиживаются в тылу... Парадокс...
4 октября 2022, 17:32
То есть, писать про то, что профессиональные военные отправляют гражданских воевать - нельзя? Писать про то, что эти самые военные (судя по возрасту) - сами изменили Присяге СССР - тоже нельзя?))) А что же можно? Только хвалить?)))
Гость
30 сентября 2022, 11:21
А космонавты чего в сторонке?
Гость
30 сентября 2022, 22:44
Родню на лестницу загоняли.
Гость
29 сентября 2022, 22:29
Так удача или вера? О какой вере говорите, если заповедей не знаете. А если знаете и не соблюдаете - еще хуже.
Гость
30 сентября 2022, 08:44
А те, в черном, которые в сторонке, почему не поехали? Я бы подошел, спросил.
Гость
29 сентября 2022, 22:47
скрипача жалко....а так всё по плану...
Гость
30 сентября 2022, 11:07
Скрипач не нужен (с) Х/ф Кин-дза-дза
Гость
29 сентября 2022, 23:31
Как оно все парадно то для губера! И флаги, и гитара, и музыка, и родственников на лестницу загнали, и силовое прикрытие тех, кто немного в стороне.
Гость
1 октября 2022, 01:28
Никто никого не загонял на лестницу, не несите бред. Сходите разок туда, прочувствуйте обстановку, чтобы больше ерунду не писать.
Гость
29 сентября 2022, 23:14
почему не опубликовываете комментарии? о каком Афганистане он там плёл?????
Гость
30 сентября 2022, 03:07
Сколько из них вернется?
Гость
30 сентября 2022, 15:48
Ради чего?
Гость
29 сентября 2022, 23:45
Здесь удача не поможет. Только один вменяемый генерал сможет исправить ситуацию.
Гость
30 сентября 2022, 10:47
Гость, система принятия решений в армии РФ старая, прошлого века. Поможет вывод войск с территории чужого государства.
Гость
30 сентября 2022, 12:04
"Удача и вера в бога"- т.е. про подготовку, экипировку и грамотное командование речи не идёт.
Гость
5 октября 2022, 11:56
Царь Николай тоже считал, что удачи и веры в бога достаточно
Гость
30 сентября 2022, 08:21
бог то точно поможет, ага. и больше некому
Гость
30 сентября 2022, 15:54
Интересно сколько из них имеют боевой опыт. Военкомы - самые продажные и бессовестные люди
Гость
30 сентября 2022, 06:07
Выжить поможет полная, отличная экипировка бойцов, высокая мативированность, слаженность, отличная военная подготовка и ОЧЕНЬ умные, высокопрофессиональные, боевые командиры. И только потом уже-удача и вера в Бога. Пусть ангел хранитель оберегает всех бойцов!
Гость
30 сентября 2022, 16:13
т.е. шансов нет?..
Гость
30 сентября 2022, 20:02
Это все из времён ВОВ. При ракетном ударе все вышеперечисленное не спасает. Подтверждение - Саддам Хуссейн с многочисленной, экипированный, вооруженной стрелковым оружием, армией.
Гость
1 октября 2022, 11:49
Гость
30 сентября 2022, 20:02
Это все из времён ВОВ. При ракетном ударе все вышеперечисленное не спасает. Подтверждение - Саддам Хуссейн с многочисленной, экипированный, вооруженной стрелковым оружием, армией.
Гость, хуссейн кстати другом России был. А его как собаку повесили и все промолчали.
Гость
29 сентября 2022, 23:04
Серьёзно? По свисту чиновничьей левой пятки сорвались в чужую страну погибать хрен знает за что, и говорите о какой-то удаче?
Гость
29 сентября 2022, 22:34
Мадьяры молчат, а могли бы и они сказать тоже в Украине. Второй фронт как никогда кстати, если уж так идут дела.
Гость
30 сентября 2022, 08:46
Таблеточки прими
Гость
30 сентября 2022, 11:38
Гость
30 сентября 2022, 08:46
Таблеточки прими
Референдум о вхождении в состав Венгрии?
Гость
30 сентября 2022, 03:34
Что-то из РПЦ никого не видно на снимках, неужели без них? Плохая примета.
Гость
1 октября 2022, 11:47
Гость, были, сам видел.
Гость
5 октября 2022, 11:59
Эти свое не пропустят. Сколько показывали их маразматичные надувные храмы, камазики "Иисус мобайл" и прочую бутафорию, очень необходимую для армии. А сейчас почему то они в свои боевые храмы не попрыгали и на операцию не ломанулись
Гость
30 сентября 2022, 19:59
Есть две категории: бегущие от мобилизации и принимающие ее. И те, и другие - молодые мужчины. Кто-то понимает, что в настоящее время мы избавляемся от тех, и от других? С кем останемся? Будет ли будущее у тех, кто так расточителен в самом главном - в людском ресурсе?
Гость
5 октября 2022, 12:01
Понавезут парней с гор и степей, Наташ радовать, не переживай
Гость
1 октября 2022, 01:26
Вживую видеть это было очень больно((((((
Гость
3 октября 2022, 13:27
Готовьтесь, позже в миллион раз больнее будет.
Гость
29 сентября 2022, 22:23
Раньше у местных и семьи были больше... И путь к Богу у каждого народа был свой.
Гость
30 сентября 2022, 07:55
На бога надейся, а сам не плошай.
Гость
30 сентября 2022, 08:14
Правильное командование, только может помочь, а не русское авось.
Гость
30 сентября 2022, 13:32
... а также каска и бронежилет.
Гость
30 сентября 2022, 16:14
Умный в мобик не пойдёт, умный мобик обойдёт...
Гость
3 октября 2022, 13:38
Сильное впечатление производят слова этого бывшего контрактника-рядового, не хотящего стать сержантом (или офицером?). Понимаю , что он по настоящему верующий человек. Жаль , что ему не дали выступить перед строем. А то бы пришлось тем людям в черном ловить разбегающуюся толпу.