Город Спецоперация на Украине фоторепортаж

В Перми прошел митинг-концерт в поддержку референдумов в Новороссии. Фоторепортаж

Людей было меньше, чем на прошлом митинге

На митинге было много представителей старшего поколения

Сегодня, 30 сентября, в Перми прошел митинг «Мы вместе» в поддержку референдумов о присоединении к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Мы побывали на нем и публикуем репортаж.

Мероприятие состоялось на эспланаде перед зданием Заксобрания. На этот раз на нем появилось меньше участников, чем на аналогичном, состоявшемся ровно неделю назад. На площадь пришли представители партий, рабочие предприятий, женщины пенсионного возраста. Рабочие «Мотовилихинских заводов» были в фирменных жилетках и с флагами.

Некоторые коллективы приехали на эспланаду на автобусах
Полицию доставили на больших машинах
Митингующие держат флажки России и флаги партий

В начале митинга сыграл Пермский губернский оркестр, на экране показали, как на территориях ДНР, ЛНР, в Запорожье и Херсонской области проходили референдумы.

На представителях Орджоникидзевского района — фирменные жилетки

— Они голосовали за общее будущее с Россией, за мирную жизнь без страха, за свою культуру, за свой родной язык, за своих детей, которые достойны лучшего, и ничего их не остановило — ни обстрелы, ни угрозы, — начал ведущий. — Они всё и вся преодолели, чтобы сказать свое слово.

Ведущий читает итоги референдумов

По данным, зачитанным ведущим, в Донецкой народной республике за вхождение в состав РФ свои голоса отдали более 99 процентов жителей, в Луганской — свыше 98 процентов, в Запорожской области — 93 процента, в Херсонской — 87 процентов.

Хор «Млада» исполнил гимн России. После этого на сцену вышел начальник Пермского кадетского училища имени Кузьмина Сергей Каменев.

Выступает начальник Пермского кадетского училища имени Кузьмина Сергей Каменев

— Сегодня с вами мы проживаем непростое время, сложное, — сказал Сергей Каменев. — Время, которое меняет не только целостную картину мира, время, которое меняет наши жизненные и нравственные ценности. Сегодня мы становимся свидетелями, когда наши братья по крови — славяне, делают выбор в пользу мира, добра и справедливости.

Педагог кадетского училища Аполлинария Гашева исполнила песню про офицеров

Слово взял первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края, секретарь пермского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев. Он сообщил, что в понедельник в Перми открывают центр по сбору теплых вещей и снаряжения, предметов первой необходимости для отправления бойцам.

Выступает Вячеслав Григорьев
Рядом с площадью стояла огромная фура

Перед собравшимися выступила Галина Тимченко из Луганской республики и представитель Донецкой республики Никита Клименко.

Никита Клименко приехал в Пермь из Донецка

— Я приветствую всех, я председатель Донецкой народной области, — сказал Никита Клименко. — И мне хотелось бы сказать: то, что мы русские, мы знали давно. За один день к Перми присоединились около полутора тысяч русских людей. Вместе мы — сила. Мы всегда чувствовали надежность и поддержку. Пермь — сила, Россия — сила, и вместе мы обретем великую победу.

Галина Тимченко прочла стихи о войне, которые она написала в 2014 году
Самый большой флаг на митинге

После этого перед собравшимися выступила председатель Пермского краевого Совета женщин Лилия Ширяева. Она зачитала официальное обращение председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой.

— От нашей женской мудрости и спокойствия зависят уверенность и правильность непростых, но таких необходимых сейчас действий, — прочитала Лилия Ширяева. — Впереди нам вместе предстоит большая, ответственная и серьезная работа. И мы с вами сможем создать мир, в котором сострадание и великодушие победят злобу и ненависть.

Не самый теплый день, митингующие хорошо одеты

В завершение перед митингующими выступил член российского народного фронта, экс-министр культуры Прикамья Игорь Гладнев

— Мы сегодня все вместе, линия фронта проходит через каждое наше сердце, — обратился к людям Игорь Гладнев. — Дорогие пермяки, сердечно поздравляем вас с праздником Веры, Надежды и Любви!

Речи чередовались песнями, исполненными творческими коллективами Перми. Выступили «Хорус-квартет» и ансамбль «Воскресение». Митинг завершился песней «Вперед, Россия!» в исполнении Олега Газманова, прозвучавшей в записи.

Митинг нужно обсудить
Фотозона не пустовала

Также мы рассказывали, как проходил предыдущий митинг, и публиковали подробный фоторепортаж.

Еще ранее мы рассказывали о задержании у здания Заксобрания. Там забрали и увели в автозаки людей, сидящих на лавочке и аплодировавших женщине с плакатом, а через несколько дней на остановке напротив ЦУМа полиция задержала прохожих.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем