Все новости
Все новости

Опрос SuperJob: большинство пермяков поддержали кредитную амнистию для мобилизованных

В основном положительно меру восприняли те, кто сам столкнулся с кредитом

Призывников предлагают освободить от долгов

Поделиться

В Перми сервис по поиску работы SuperJob с 23 по 26 сентября проводил опрос среди активных жителей города — большинство из них поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных. Но есть и процент тех, которые считают, что зарплаты у военных как раз хватит, чтобы расплатиться по долгам.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил провести в России кредитную амнистию для мобилизованных. Он считает, что мера должна быть полноценной, а не кредитные каникулы, о которых говорил ЦБ.

По результатам опроса, 2 из 3 пермяков поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— Большинство пермяков одобряет предложение об амнистии: 68% убеждены, что это было бы справедливой мерой компенсации за риск, которому подвергаются участники боевых действий. Лишь 1 из 10 опрошенных (10%) выступает против этой законодательной инициативы. Свою позицию они аргументируют тем, что мобилизованные будут получать зарплату, а значит, смогут обслуживать свои долги, — рассказали аналитики SuperJob.

Сторонников амнистии больше среди мужчин, чем среди женщин (73% против 62%). Среди пермяков с доходом свыше 80 тысяч рублей эту меру одобряют 3 из 4 (73%). Списать все долги считают важным в основном те, кто сталкивался с кредитами за последние полгода: 85% против 62%.

Также напоминаем, сотрудники каких организаций не попадут под мобилизацию.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter