Все новости
Все новости

Более 6,3 млн рублей направил пермский «Уралхим» на поддержку ветеранов

Компания подвела итоги работы программы, направленной на поддержку ветеранов

В Совете ветеранов «ПМУ» состоят 390 сотрудников, вышедших на пенсию

Поделиться

Ко Дню пожилого человека филиал «ПМУ» подвел итоги работы благотворительной программы «"Уралхим" — ветеранам».

Предприятие финансирует деятельность Совета ветеранов филиала, в котором состоят 390 работников, вышедших на заслуженный отдых. В 2022 году объём поддержки составил более 6,3 миллиона рублей.

— Ветераны «ПМУ» после снятия ограничений, связанных с пандемией, вернулись к активной жизни: организуют праздники, репетируют в хоре, участвуют в турслете района и спортивных соревнованиях предприятия. Мы рады их успехам, оказываем всестороннюю поддержку и обязательно продолжим эту работу, — сказал директор пермского филиала «Уралхим» Алексей Аверьянов.

Среди последних достижений бывших работников «ПМУ» — первое место в туристическом слете ветеранов Индустриального района Перми, победа в трех номинациях Открытого фестиваля творчества ветеранов «Ровесники времени» и успешное участие команды в легкоатлетическом кроссе спартакиады филиала «ПМУ».

— Мы постоянно ощущаем поддержку со стороны филиала «ПМУ». Ко Дню пожилого человека получили материальную помощь от предприятия и подарок от профсоюзной организации «ПМУ» — чайные наборы. Участвуем во всех предлагаемых мероприятиях, а также часто собираемся в офисе Совета ветеранов за чашкой чая. В сентябре, например, провели «Праздник цветов» — очень красивый конкурс! Словом, мы рады снятию изоляции для людей старшего возраста и стараемся везде успеть, — поделилась председатель Совета ветеранов «ПМУ» Венера Габидуллина.

Филиал «ПМУ» перечисляет спонсорскую помощь Совету ветеранов предприятия на ведение уставной деятельности. Из этих средств бывшие сотрудники завода получают ежеквартальную материальную помощь, размер которой зависит от стажа работы, а также единовременные выплаты к календарным праздникам и юбилейным датам. Для пенсионеров проводится вакцинация против различных заболеваний, предусмотрена финансовая помощь в приобретении лекарств.

«ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"». Uralchem.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter